Mercedes‑Benz этим летом первый из автопроизводителей разрешит использовать камеру автомобиля в Microsoft Teams во время движения.
Не без нюансов конечно. Для вас трансляция видео собеседников автоматически отключится, как только включится автомобильная камера. То есть вас будет видно, а вам ни видео, ни презентаций не покажут.
Обычно приложения для видеоконференций, такие как Teams, Zoom или Webex, работают только когда автомобиль неподвижен.
Они с Microsoft также собираются интегрировать ИИ-помощника Copilot в новые автомобили. Это первое подобное решение в автомобильной индустрии. С помощью голосовых подсказок водители смогут резюмировать содержание пришедших электронных писем, управлять повседневными задачами и многое другое.
Mercedes‑Benz:
Это возможность превратить автомобиль в третье рабочее место, дополняющее традиционный и домашний офисы.
Следите за нашими новостями в Телеграм и Яндекс.Дзен