Class — удобная надстройка для проведения уроков в Zoom

Дата публикации:

Class for Zoom

Фото Class

 

Американский стартап Class пытается вывести дистанционное обучение на новый уровень. Его основал один из соучредителей известной elearning-платформы Blackboard Майкл Чейзен. Проект уже получил $46 млн финансирования, они сделали сервис для видеоуроков на основе бесплатного Zoom SDK. С его помощью преподаватели могут в режиме реального времени проводить опросы и контрольные работы, отслеживать вовлеченность студентов, заносить оценки в журнал и вести учет посещаемости.

Несмотря на то что Class построен на базе Zoom, он функционирует не как приложение, а как отдельный продукт со своими уникальными возможностями. Во время онлайн-уроков студентов на экране можно расположить по алфавиту или просмотреть только тех, кто поднял руку. Прямо во время занятия, не покидая конференции, преподаватель или его ассистент могут вызвать кого-то из учеников для индивидуальной беседы.

Пока Class (раньше он назывался ClassEDU) доступен только для Mac. Бета-версии под Windows, iOS и Android появятся позже. Продукт находится в закрытом платном тестировании у 60 клиентов. Публичный запуск состоится в конце первого квартала 2021 года, в очереди стоят более 6 тыс. образовательных учреждений из США, ОАЭ, Японии и Европы.

Развертывание Class стоит $10-65 тыс. в год в зависимости от количества студентов. Интеграций с Teams, Webex и другими сервисами видеосвязи пока не планируется.

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!

Источник: https://techcrunch.com/2021/02/04/class-series-a-zoom/