ISE 2019 день третий

Дата публикации:

 

 

Google

 

ise2019-google

На стенде Google угощают смузи. Помимо смузи представлены Hangouts Meet и интерактивная доска Jamboard.

 

ise2019-google1

Про Meet было много новостей в конце года. Это корпоративный сервис для видеосвязи, на него компания хочет перевести пользователей классического Hangouts, который закрывается.

4 февраля Google объявил о партнерстве с Logitech. Они формируют линейку комнатных решений для Meet, чтобы пользователям было удобно оснащать переговорные.

 

ise2019-google2

Это интерактивная доска Jamboard (по ссылке красивое видео) стоимостью $5000. Стилус с ластиком стоят дополнительно $180, а если у вас почему-то нет стены и вам понадобится подставка на колесиках, то она стоит еще $1350.

И еще у Google обнаружился очень классный сервис-конструктор Room Design Guide. Там можно спроектировать свою переговорную комнату с учетом советов и нормативов по всем фронтам, от планировки, мебели и освещения до подбора оборудования.

 

Minrray

 

ise2019-minrray3

Камеры китайской компании Minrray.

 

Ricoh

 

ise2019-ricoh1

Японский производитель офисной техники, промышленных принтеров и цифровых досок собирается выпускать собственное ВКС-решение. Рабочее название Ricoh Meetings, но они ещё думают над брендированием. Предполагается интеграция с сервисами Microsoft, решение планируют встраивать именно в интерактивные доски.

 

ise2019-ricoh1

Основной упор будет сделан на запись видео- и аудиовстреч, корректировки документов с помощью интерактивной доски, а также на сохранение всех документов и контента, над которыми работали участники, отдельными файлами, то есть на совместную работу. Также планируется перевод встреч на другие языки в формате титров.

 

Pexip

 

ise2019-pexip2

Pexip недавно купил Videxio, который теперь позиционируется как Pexip Service.

Тематика стенда — совместимость между разными платформами и оборудованием. В частности, полная совместимость с Microsoft Teams и возможность звонить на Teams откуда угодно.

 

ise2019-pexip1

 

Yealink

 

ise2019-yealink

Yealink — один из производителей оборудования по стандарту Microsoft Teams Rooms (недавно Skype Room Systems). Тоже на стенде демонстрирует совместимость.

 

Yamaha

 

ise2019-yamaha3

 

ise2019-yamaha1

 

ise2019-yamaha2

Стильный стенд японской компании Yamaha. Показывают конференц-системы, спикерфоны для переговорных, тоже претендуют на huddle rooms.

 

 

Nureva

 

ise2019-nureva3

 

ise2019-nureva4

Канадская компания Nureva на днях анонсировала Active Zone Control для своей технологии Microphone Mist.

Эта технология лежит в основе звуковой конференц-системы Nureva HDL300, которая самостоятельно калибруется и настраивается и обеспечивает идеальный захват звука в переговорных благодаря тысячам виртуальных микрофонов. Теперь появилась возможность формировать активную зону захвата звука и отключать лишние блоки микрофонов. Очень полезная функция для образования, когда идет запись лекции, например. Отключить режим активной зоны можно при необходимости одной кнопкой.

 

ise2019-nureva1

Иллюстрация технологии Nureva Active Zone Control.

 

ise2019-nureva2

Еще компания показывала свое облачное решение для совместной работы с любого устройства Span Workspace. Очень эффектно смотрится на огромной интерактивной стене Nureva Wall, но можно работать и с мобильного телефона.

 

На ISE 2019 всего четыре экспонента из России, про одного мы уже рассказали, остальные не имеют отношения к видеоконференцсвязи, но все-таки, если вам вдруг интересно:

На сайте выставки есть удобный список экспонентов, если вы хотите посмотреть на кого-то, про кого мы ничего не рассказывали, срочно напишите на news@vcs.su, возможно, еще успеем в пятницу добежать посмотреть.

Microsoft в списке есть, но Teams там не рекламируют. Он самостийно рекламируется по всей выставке без участия Microsoft)

 

Напоминаем, что больше фотографий и живых видео можно увидеть в нашей Телеграм-трансляции (канал @vcs_su), присоединяйтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c17741cb2723100acae112d/ise-2019-den-tretii-5c5c93afbc418f00ad502458