Всё самое главное с Zoomtopia 2022

Дата публикации:

Изображение Zoom

Zoom Mail и Calendar

Zoom превращается в экосистему с почтой и календарем. Анонсировали обещанные бета-версии клиентов Zoom Mail и Calendar в виде приложений, которые могут собирать почту со сторонних ящиков в настольном клиенте Zoom. А также службы почты и календаря, рассчитанные в основном на малый бизнес.

Все это будет встроено в общее предложение Zoom One вместе с Zoom Meetings, Phone, Whiteboard и Team Chat. Из почты и чатов можно переходить к видеовстрече, в начале 2023 года обещают совместное использование виртуальной доски внутри Zoom и так по кругу. Для почты предлагают сквозное шифрование писем между активными пользователями почтовой службы.

Клиенты в США и Канаде с планами Zoom One Pro или Zoom Standard Pro смогут бесплатно настроить учетную запись электронной почты. Клиенты с планом Zoom One Business и выше смогут настроить собственный домен.

Новое интерактивное пространство Zoom Spots

В начале 2023 года появятся пространства Zoom Spots, где можно будет сидеть с включенными камерами и спонтанно взаимодействовать в течение рабочего дня.

Zoom для бизнеса

К началу 2023 года появится интеллектуальный чатбот, который снимает нагрузку с живых операторов. Zoom Virtual Agent распознает естественную письменную речь и оперативно решает проблемы клиентов. Основное применение — Zoom Contact Center, но будет доступен и как самостоятельное чатбот-приложение (демо ↑). Сделан на базе купленного в мае проекта Solvvy.

Также заявлена надстройка для Zoom IQ for Sales — виртуальный тренер Zoom IQ. Это что-то вроде тренажера для продающего персонала, чтобы менеджеры могли оттачивать свои навыки и получали обратную связь.

К концу года обещают выпустить собственное решение для eCDN — Zoom Mesh.

Новое в чатах Zoom

  • ↑ Чаты, созданные во время собраний, будут видны в постоянном командном чате, в настройках можно будет включить опцию «объединить», чтобы не терялась информация
  • В 2023 году появится функция переводов в чатах.
  • «Скоро» можно будет отправлять отложенные сообщения.

Новое в Zoom Meetings

  • Появится возможность записывать ролики с демонстрацией своего экрана и видеокомментариями.
  • Zoom IQ, который уже помогает в продажах и контакт-центрах, прикрутят к расшифровке записей встреч. ↑ Функция Smart Recordings будет делать выжимки беседы, автоматически разбивать запись на главы, рекомендовать и давать редактировать необходимые после ознакомления с записью действия.
  • В дополнение к животным можно будет выбирать аватары людей, и даже настраиваемые под себя Meta-аватары.

Новое для переговорных Zoom Rooms

  • Система бронирования переговорных и рабочих мест Workspace Reservation станет умнее. Рекомендации (куда вам сесть) будут учитывать ваши привычки, календарь, дислокацию вашей команды и тех, с кем вы чаще всего сотрудничаете.
  • Уже в этом году начнется тестирование системы Intelligent Director. Она предполагает автоматическое управление многокамерной съемкой с разных ракурсов и отправку самых эффективных. Алгоритм в том числе учитывает перемещение людей в переговорной.

Следите за нашими новостями в Телеграм и Яндекс.Дзен