Zoomtopia 2019: виртуальные фоны, управление шторами, зеркала и 41 минута бесплатно

Дата публикации:

zoomtopia

Фото Zoom

 

Zoom провел свое ежегодное мероприятие под названием Zoomtopia. Говорят, с прошлого года внедрили более 300 новшеств. Эрик Юань так прокомментировал новости от конкурентов:

 

twit41

 

Оборудование для переговорных

Компания анонсировала новые устройства Zoom Rooms Appliances, оптимизированные для маленьких переговорных, с минимальным количеством проводов, простой установкой, работающие “из коробки”. Одним из преимуществ заявлена доступность globally через интернет или авторизованных продавцов.

 

Neat

Фото Neat

Сейчас Zoom продвигает систему Neat: саундбар со встроенной камерой, микрофонами и сенсорной управляющей панелью в комплекте за $2500 + 65-дюймовая сенсорная цифровая доска (отдельно). По информации rAVe[Pubs], в этот норвежский стартап Zoom даже инвестирует. Оборудование будет доступно для заказа на сайте производителя в начале 2020.

 

Poly_StudioX

Фото Poly

Также в обойме Poly со своими видеобарами Studio X30, X50 и системой G7500.

 

DTEN

Фото DTEN

Еще на мероприятии анонсировали 55-дюймовую сенсорную панель DTEN ON за $4330 с широкоугольной 4K-камерой и массивом из 16 микрофонов, которая доступна по подписке в формате “оборудование как услуга” от $80 в месяц при долгосрочном контракте. Zoom у себя в блоге пишет, что есть вариант 27 дюймов с массивом из восьми микрофонов стоимостью $600, но на сайте DTEN такого пока нет, да и промо-ссылка на старшую модель с сайта Zoom пока не работает.

 

Что еще смогут пользователи переговорных Zoom Rooms

— выбирать другие свободные переговорные на дисплее с расписанием, если ближайшая занята

— подключать сенсорный дисплей в качестве цифровой доски в уже развернутой переговорной без дополнительной лицензии

— подключать две панели управления и два дисплея с расписанием к каждой переговорной

— настраивать наведение камеры на говорящего по сигналу от микрофона (до трех настроенных микрофонов)

— настраивать профиль комнаты для быстрого переключения между режимами лекции, дискуссии и так далее

— регулировать освещение, закрывать жалюзи прямо с панели управления конференциями

— считать участников собрания с помощью распознавания лиц

— развешивать по офису брендированные информационные таблички, где помимо важной информации есть виджеты погоды, дата-время, а также ленты твиттера и RSS 

 

Zoom Phone

Zoom Phone расширяет географию, будет поддерживать VDI, экстренные вызовы и маршрутизацию на основе местоположения, а также переводить стрелки переадресовывать звонки на коллег в случае необходимости.

 

Новинки для пользователей видеоконференций Zoom

 

— можно настраивать виртуальные фоны

— синхронный перевод: вы приводите своего переводчика, а Zoom предоставляет несколько аудиоканалов, голос переводчика накладывается на голос говорящего спикера, чтобы вы не пропустили важные интонации и нюансы

— расшифровка записи встречи с помощью технологии Otter.ai, а также возможность создавать голосовые метки 

— “зеркало”, чтобы причесаться и быстро выкинуть из кадра то, чего там не предполагалось

— добавили в чате комментарии, реакции и эмоджи по запросу пользователя, который “был подавлен аплодисментами участников собрания”

 

Для партнеров

Чтобы какому-то решению получить сертификат совместимости с Zoom, теперь нужно пройти тестирование во внешней уполномоченной лаборатории, а потом внутреннее тестирование самого вендора для более точной настройки совместимости продуктов. После этих двух ступеней продукт получает сертификат.

Сертифицированные интеграторы теперь будут подтверждать свою квалификацию Zoom Certified Integrator повторно + она станет многоуровневой, чтобы интеграторам было куда расти и они могли отличаться от конкурентов.

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!

Источник: https://www.ravepubs.com/zoomtopia-2019/