Обновление Сisco Webex: поддержка Facebook Portal, размытие фона и другое

Дата публикации:

Фото из блога Cisco Webex

 

Октябрьские обновления Сisco Webex:

— Приложение Webex Meetings в ближайшие недели появится на устройствах Facebook Portal. Функционал у него будет, как у приложения для Android. Также Webex скоро станет доступен на Amazon Echo Show и Google Home Hub Smart Display.

— В мобильных приложениях для iPhone, iPad и Android появилась функция отправки голосовых сообщений в чат.

— Для преподавателей, использующих Webex совместно с LMS-системами через Webex Education Connector, добавили возможность записывать лекции и передавать их студентам. Также они смогут вести учет, кто из студентов отсутствует на занятиях по уважительной причине, а кто нет, и ставить оценки.

— В Webex Teams теперь можно добавлять нужные сайты и веб-приложения в закладки, чтобы быстро открывать их во время встречи.

— Доступно управление 8 телефонными линиями одновременно с отдельной настройкой переадресации вызовов, голосовой почты и других параметров для каждой.

— Окно предпросмотра своего видео перед входом в конференцию стало большего размера. Теперь подготовка к онлайн-встрече и настройка аудио- и видеоустройств займет намного меньше времени.

— Улучшили навигацию по меню. Кнопки управления конференцией переместили в нижнюю часть экрана и удобно сгруппировали, чтобы они не перекрывали контент и видео. Также в режиме показа рабочего стола теперь можно перетаскивать панель с остальными участниками в любое место на экране.

— Появилась возможность размывать фон. Загружать можно уже не один собственный фон, а три под разные сценарии использования.

Добавили поддержку сенсорной панели Cisco Webex Room Navigator для переговорных комнат и офисов. Она обеспечивает мгновенное подключение к видеоконференциям, управление помещениями и интеллектуальное бронирование.

Полный список и подробное описание новых опций можно посмотреть в блоге Cisco.

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!

Источник: https://blog.webex.com/video-conferencing/whats-new-in-webex-october-2020