Новости Microsoft Teams. Конференция Ignite 2021

Дата публикации:

Microsoft провел ежегодную конференцию Ignite 2021

 

Обновления Teams

Пользователи Teams смогут проводить вебинары до 1000 человек. При этом ведущие смогут организовать регистрацию участников и вести отчетность.

Появится функция PowerPoint Live для проведения презентаций. Она позволяет в одном окне отображать слайды, заметки, чат и список участников.

Новый режим докладчика позволит выступающим настроить отображение видео и контента для аудитории.

 

Здесь и далее иллюстрации Microsoft

 

Режим Dynamic View будет менять раскладку собеседников на экране с помощью искусственного интеллекта — максимально естественным образом, обеспечивая оптимальный просмотр. Также для переключения раскладок добавили отдельную кнопку в панель управления собранием.

 

 

В Teams появятся анимированные реакции.

Станет доступна опция Microsoft Teams Connect. С ее помощью к каналам Teams cмогут присоединяться внешние пользователи.

 

 

Пользователи Android и iOS смогут редактировать гифки прямо в приложении Teams. Также в мобильных приложениях появится темная тема. Станут доступными расширенная библиотека смайликов и возможность закреплять чаты.

 

Появится поддержка нескольких регионов Multi-Geo для распределенных организаций.

В Teams будет свой зал ожидания для пользователей, которые не были приглашены организатором собрания.

Станет доступно сквозное шифрование для видеозвонков один на один.

В Teams теперь тоже будет показываться предупреждение при попытке открыть подозрительную ссылку.

Пользователи Teams теперь тоже смогут совместно редактировать зашифрованные с помощью службы Microsoft Information Protection документы Office и пользоваться функцией автосохранения.

Появится новый режим, который позволит при плохой связи ограничить передаваемый во время видеозвонков объем данных.

Все звонки в Teams можно будет перенаправлять между различными устройствами — например, с ноутбука на смартфон.

Пользователи приложений, созданных на базе платформы Azure Communication Services, смогут подключаться к собраниям Teams. Доступно в бета-версии.

 

 

Добавили возможность брендирования и кастомизации приложений.

Пользователям Teams станут доступны инструменты продаж в Dynamics 365 Sales, создание отчетов о мероприятиях, непосредственно из Dynamics 365 Marketing и многое другое.

В приложение Microsoft Teams Rooms для переговорных комнат встроили Microsoft Defender for Endpoint для защиты от угроз, критических ошибок и уязвимостей.

 

Онлайн-перевод

Также в рамках конференции Microsoft представил колонки Intelligent Speakers для расшифровки и перевода онлайн-совещаний в реальном времени. Устройство превращает голос в текст, автоматически распознаёт участников и переносит реплики в мессенджер Teams.

 

 

Приложение Group Transcribe в реальном времени предлагает расшифровку онлайн-собраний и перевод на несколько десятков языков. Пока доступно только на iOS.

 

 

Виртуальные совещания

Платформа Mesh позволяет нескольким людям общаться в виртуальном пространстве, которое накладывается на реальный мир. Тестовая версия выйдет в марте на гарнитуре HoloLens 2.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!