Что нам готовит Microsoft Teams — обновления 2019

Дата публикации:

Microsoft анонсировал новые функции для Teams в статусе “coming soon”. В блоге компании (на английском) можно почитать подробнее про этот анонс, там еще много технических улучшений, интеграций и партнерских проектов с производителями оборудования. А мы расскажем о самых интересных для пользователей. 

 

Замена фона

 

Microsoft-Teams-video-backgrounds_thumb

 

Самая популярная в СМИ — это замена фона любым изображением. Хромакей для этого не нужен, используется существующая интеллектуальная технология, которая до этого размывала фон. Функция “позволяет выбрать более профессиональный фон” для повышения эффективности встречи, то есть это, оказывается, вовсе не для того, чтобы баловаться картинками.

 

Онлайн-субтитры

 

Microsoft-Teams-captions_thumb_small

 

Онлайн-субтитры, пока на английском, будут добавлены в первую очередь для слабослышащих людей. Также эта функция пригодится собеседникам с разным уровнем восприятия иностранного языка на слух и тем, кто вынужденно присоединился к встрече из шумного места.

 

Вторая камера для контента

 

Microsoft-Teams-whiteboard-capture_thumb

 

К трансляции можно будет подключать вторую камеру, которая с удобного ракурса снимает контент, например, с обычной маркерной доски и передает его в отдельном окне. Удобно, если непрозрачный человек, рисующий в это время на доске, загораживает собой изображение. Microsoft Intelligent Capture сделает его прозрачным.

 

Цифровая доска для совместной работы

 

EC-Whiteboard

 

То, что вы уже нарисовали на обычной доске, можно сфотографировать и с помощью Ink Grab преобразовать в контент на цифровой доске, которой теперь смогут пользоваться совместно все участники встречи. Microsoft Whiteboard уже доступна.

 

9 участников на экране

 

9-video

 

Том Арбутнот отдельно в своем блоге отмечает, что теперь на экран можно вывести девять участников вместо четырех и одного из них даже закрепить.

 

Приватность и безопасность

 

Добавятся приватные чаты или, как их называет Microsoft, каналы. Контент в них будет доступен ограниченному кругу пользователей.

Кроме того, администраторы смогут настраивать так называемые “информационные барьеры” или Ethical Walls, чтобы производственные и финансовые секреты в компаниях со строгой политикой конфиденциальности не гуляли свободно между подразделениями.   

Функция DLP — Data Loss Prevention — уже сейчас поможет мониторить чаты на предмет наличия в дискуссиях чувствительной к распространению информации и, соответственно, предотвращать утечки.

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!

 

В статье использованы демонстрационные gif-файлы Microsoft и фото из блога Тома Арбутнота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Источник: https://tomtalks.blog/2019/03/8-new-microsoft-teams-features-from-enterprise-connect-2019/