Коротко о главном №1519

Дата публикации:

Все затихло, ведь лето в самом разгаре!

 

Bloomfire, американская компания, специализирующаяся на обмене знаниями, объявила о том, что успешно привлекла $12,8 млн. от Austin Ventures во втором раунде финансирования. Инвестиции будут использованы для расширения отдела продаж и отдела маркетинга. В планах Bloomfire – дальнейший рост и развитие платформы обмена знаниями. Любопытно, что эта новость вышла сразу же после релиза Bloomfire SE, системы поддержки продаж от Bloomfire.

 

К огромному сожалению, впервые за последние несколько лет я пропустил конференцию Blackboard World: отпуск заграницей спутал мои планы. Но вот пару новостей, связанных с этим событием. Компания Blackboard объявила о выходе нового студенческого планировщика занятий для мобильных устройств, добавила стандартную сертификацию Caliper Analytics в Moodlerooms, представила Moodlerooms 3.0 и сделала решение Learn Ultra Experience общедоступным. Learn Ultra Experience – это облачная платформа для дистанционного обучения с новым, усовершенствованным опытом взаимодействия, улучшенной персонализацией и фокусом на мобильных интерфейсах. Компания также объявила об расширении возможностей продукта Learn Original 9.1, который используется внутри сети заказчика, для чего разработчики взяли все лучшее из своего продукта Learn Ultra.

 

Shindig, американская платформа для видеочатов, объявила об интеграции с системой дистанционного образования Canvas от компании Instructure. Преподаватели учебных заведений, использующие Canvas, теперь могут мгновенно составлять расписание, настраивать и запускать сессии Shindig напрямую из Canvas. Такие сессии Shindig можно использовать для ведения занятий, приема гостей или ведения семинаров. Сессии автоматически добавляются в расписания тех студентов, которые посещают данный курс. Студенты получают уведомления о новых сессиях Shindig и расписании занятий, могут отвечать на приглашения. Кроме того, студенты могут использовать форму единого входа для доступа в сессии Shindig напрямую из Canvas. Также следует отметить, что у Shindig есть и вступительное предложение: при регистрации каждый клиент Canvas бесплатно получает 10 сессий Shindig для 1000 участников. В начале июня, Shindig также объявил об интеграции с Facebook Live. Плодом их союза стала продакшн студия с несколькими камерами и плавное переключение докладчиков.

 

Fuze делает успехи: компания открыла офис в Австралии и три новых центра обработки данных в Сиднее, Гонконге и Сингапуре.

 

Carousel Industries приобрела компанию SOURCE, Inc. (Даллас, США). Source предлагает решения в области объединенных коммуникаций, управления активами и материально-технического обеспечения. Компания занимает 15 место в рейтинге крупнейших дилеров Avaya в США. Source произвел более 10 тыс. внедрений для своих заказчиков и уже привел 100 своих сотрудников в команду Carousel.

Корпорация PGi выпустила версию 4.3 iMeetLive, корпоративной системы интернет вещания и вебинаров. В новый версии добавилась поддержка HTML5, было повышено разрешении видео и упростилось взаимодействие участников конференций между собой. Появилась и новая опция: во время вебинара разрешение видео докладчика теперь атоматически подстраивается под размер его видеоокна на стороне участника, и даже может достигать 480 строк.

 

RingCentral, компания, специализирующаяся на облачных услугах связи и совместной работе для бизнеса, развивает партнерские отношения с компанией Google. В пакет RingCentral Office Google Edition входит безлимитный аккаунт Google Apps и сам продукт от RingCentral. Всё удовольствие стоит всего 30$ за пользователя в месяц. В итоге вы получите безлимитный пакет Google Apps с неограниченным пространством для хранения данных и новую версию RingCentral Office, совместимую с Google Apps и Google Hangouts. Первоначально пакет будут продавать через партнеров. Основная цель этого партнерства – конкуренция с Microsoft Office 365 и Skype for Business. Тем временем RingCentral объявил о том, что в рамках укрепления программы партнерских каналов компания TBI стала их новым мастер-агентом.

 

Наступает ценопад! R-HUB Communications производитель решений в области веб-конференций и технологий для удаленного управления ПК, объявил о выходе новых серверов для организации удалённой работы по стартовой цене от 295$. Новое семейство серверов TRA предоставляет услуги удаленного доступа: сотрудники могут подключиться к своим ПК с работы или из дома. Самый большой сервер TRA поддерживает более 3000 удаленных компьютеров. В каждой сессии удаленного доступа, до 4 пользователей могут общаться с помощью встроенной видео- и аудио-конференц-связи и пользоваться чатом. Лицензирование R-HUB основано на «плавающих» лицензиях, что дает возможность неограниченному количеству подписчиков пользоваться системой.

 

В нашем репортаже с выставки InfoComm 2016 ничего не было сказано о начале совместного партнерства двух компаний: StarLeaf, производителя облачных видео конференций и телефонии, и Grandstream Networks, поставщика SIP решений для объединенных коммуникаций. В рамках партнерства, терминалы ВКС GVC3200 и GVC3202 от Grandstream стали совместимы с коммуникационной платформой OpenCloud от StarLeaf. UC OpenCloud – это новейшая нейтральная версия коммуникационной платформы StarLeaf, доступная сторонним производителям видео терминалов.

 

MediaPlatform, поставщик потокового вещания, интегрировался с KnowledgeVision, специалистом по мультимедиа видео презентациям. Продуктом интеграции стала платформа MediaPlatform Knovio. Презентации MediaPlatform Knovio могут включать в себя слайды, видео с вебкамер, предварительно записанный контент, картинки или аудио. Встроенные функции редактирования позволяют создателям обновить презентации путем замещения аудиовизуальных средств или перезаписанного синхронизированного видео. Все записи MediaPlatform Knovio управляются внутри видео портала MediaPlatform PrimeTime и могут быть просмотрены с любого устройства. Также включена любопытная функция поиска по диалогам. Пользователи могут совершать поиск по всей библиотеке Knovio для конкретных фрагментов диалога.

 

Новости есть и в области групповых корпоративных чатов: компания FreeConferenceCall.com объединилась с мессенджером Slack. Продукт их интеграции бесплатен и прост в обращении: при объединении двух систем, пользователь команды Slack может сразу же организовать конференцию. Как FreeConferenceCall.com, так и Slack доступны в веб-приложениях и мобильных приложениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Источник: http://cp.wainhouse.com/blog/2016/07/22/briefs-21-july-2016