Коротко о главном №1517

Дата публикации:

Производитель платформ для совместной работы, компания Compunetix, анонсировала предстоящий релиз многофункциональной интеграции между своими платформами CONTEX Summit audio или Summit Olympus UC и Microsoft Skype for Business. Теперь клиенты компании и их подписчики имеют возможность инициировать двусторонние и многосторонние голосовые звонки с HD-качеством прямо из окна чата в Skype или списка контактов в несколько кликов. В дополнение, голосовые платформы Compunetix могут поддерживать IP и традиционные ТфОП-соединения, предоставляя всем участникам возможность присоединиться к звонкам в Summit / Olympus + Skype for Business звонкам, а не только тем, которые используют IP-клиент Skype. Эта новая интеграция предлагает возможность использования преимуществ Skype for Business, таких как чат, эффект присутствия, доступ к контактам Microsoft Outlook, мобильность и прочих — вместе с преимуществами Summit Olympus, такими как HD-качество сигнала, поддержка гибридных звонков, нулевая зависимость от оператора, возможность записи звонка, управляемые ресурсы объединенных коммуникаций и масштабируемость.

 

Компания Unify на этой неделе объявила о выходе новых ценовых пакетов – включая пакет Freemium для своего предложения Circuit UC. Платформа Circuit объединяет в себе высококачественный звук и видео, чат, редактирование документов в реальном времени и возможность совместной работы с файлами для всей команды. Unify представила три новых ценовых структуры для глобального рынка: 1) пакет «Free», который поддерживает до 100 пользователей и хранилище с объемом памяти 1 Гбайт, а также три возможности интеграции (нулевая привязанность и нулевая стоимость, пакет предназначен для небольших команд, которые нуждаются в возможности проведения кратковременных конференций, предоставляется в надежде, что они буду развиваться и в будущем перейдут на платные пакеты); 2) пакет «Team», который предоставляет базовые возможности для совместной работы, и предназначен для некоммерческих или небольших компаний по цене 3,95 доллара за одного сотрудника в месяц; 3) пакет «Professional», предназначенный для малого или среднего бизнеса, нуждающегося в решении для совместной работы, совместимого с существующей коммуникационной инфраструктурой. Пакет поддерживает неограниченное количество пользователей и может быть адаптирован для оптимизации рабочего процесса благодаря дополнительной интеграции. Стоимость составляет 6,95 доллара за одного сотрудника в месяц. Существующий пакет Enterprise по-прежнему доступен по цене 14,95 доллара за одного сотрудника в месяц.

 

Компании Vidyo и Mitel анонсировали расширение рамок своего сотрудничества для предоставления видеоконференцсвязи высочайшего качества. Новое соглашение OEM (договор фирмы, производящей оригинальное оборудование, с фирмой-производителем оригинальной разработки на право использования ее продукции в своих разработках) расширяет изначальное партнерское соглашение по дистрибуции, заключенное в 2013 году, и позволяет компании Mitel использовать API от Vidyo для того, чтобы внедрить многоточечное видео и аудио и функции для совместной работы в свои решения, что в основном касается последнего релиза решения MiCollab от Mitel. Благодаря этому MiCollab может предоставлять видеоконференцсвязь высочайшего качества через любое мобильное устройство, что является гибким и масштабируемым решением.

 

Google запустил несколько обновлений для Google+, что позволит сфокусироваться на функциях, которые пользователи приложений Google считают наиболее полезными. Появились новые Homestream для быстрого просмотра контента, Communities для безопасного обмена идеями и Collection, которые позволяют организациям курировать свою работу и хранить результаты в одном легкодоступном месте.

 

Компания Integra – провайдер оптоволоконных компьютерных сетей корпоративного уровня, коммуникаций и технологических решений через свои бизнес подразделения Electric Lightwave и Integra Business анонсировала выпуск своего решения Integra UC Cloud Voice. В дополнение к облачным решениям компании, UC Cloud Voice включат технологии визуализации и центр обработки данных для внедрения легко масштабируемых и адаптируемых коммуникационных решений.

 

Компания Folio3 Software Inc., разработчик MeetingMogulприложения для мобильных устройств, которое дает возможность в одно касание осуществлять конференц-звонки, анонсировала новую версию, которая повышает производительность, управляет затратами на конференц-звонки и дает возможность удалённым сотрудникам оставаться на связи. Новое приложение MeetingMogul Enterprise было разработано специально для компаний, сотрудники которых находятся в командировках или работают удаленно. Данное приложение обеспечивает: а) правила набора номера на основе определения местоположения и недорогие местные номера по всему миру, позволяя подключаться к конференции с наименьшими затратами; б) предварительно сконфигурированные шлюзы для групп пользователей, которые предоставляются пользователям напрямую для легкого подключения сотрудников к конференции и интеграции с корпоративной телекоммуникационной и ИТ-системой; в) передачу речи по протоколу IP при подключении пользователей к конференции, при этом сокращая стоимость мобильного роуминга, что дает предприятиям возможность сократить затраты. Новая информационная панель дает возможность менеджменту отслеживать тенденции, формировать команды и создавать пользовательские шлюзы. MeetingMogul также интегрируется с CRM-системами NetSuite и Salesforce, позволяя пользователям обновлять данные из любой точки в любое время. Кроме того MeetingMogul предоставляет возможность пробного использования для оценки удобства и эффективности системы. Версия Enterprise подразумевает ежегодную плату за каждого пользователя и плату за международные звонки.

 

Мы уже публиковали данную новость в Твиттере, но хотим еще раз официально сообщить о ней. Компания Citrix реорганизует свой сервис для совместной работы GoTo в отдельное юридическое лицо. Компания сокращает почти 1 000 (из 10 081) сотрудников, но это сокращение не относится к отделению GoTo. Как сообщается, действия по сокращению персонала и разделению компании приведут к выплатам в размере 65 – 85 миллионов долларов без вычета налогов, но обеспечат ежегодную экономию в размере около 200 миллионов долларов. Некоторые из этих событий являются результатом деятельности инвестиционной компании Elliott Management. Определенные подразделения Citrix, такие как GoToAssist, GoToMeeting, GoToMyPC, GoToTraining, GoToWebinar, Grasshopper (приобретенная ранее в 2015 году) и OpenVoice передаются этому новому юридическому лицу. ShareFile и Podio остаются в составе Citrix. Как пишет в своем блоге Билл Каравано: «Podio станет основным элементом для улучшения рабочего процесса и возможностей для совместной работы сервиса ShareFile (одного из пяти основных продуктов Citrix). Я думаю, что это один из способов сделать это, но как быть с общими технологическими элементами Podio, содержащимися в GoToMeeting? Мой коллега Энди Нильсен обращает внимание на то, что возможно ведущая компания размышляет о превосходстве в «области инструментов для совместной работы» как компания Slack, и плотная интеграция между рабочими процессами (Podio) и облачным сервисом для работы с файлами (ShareFile) станет ее ключевой компетенцией. Но как это повлияет на интеграцию между GoToMeeting и Podio? Остается еще много вопросов…

 

Давным-давно я работал на одного из крупнейших провайдеров видеоконференцсвязи, и мы фантазировали на тему мобильных приложений, которые однажды, возможно, появятся в областях производства и инженерии. Что ж, на этой неделе новая для нас компания BARTEC PIXAVI из Норвегии анонсировала очень узконаправленный продукт для нефтяной и газовой индустрии: Взрывозащищенную Wi-Fi видеокамеру Orbit X для съёмки в движении . Orbit X может передавать FullHD-видео и в то же время дает возможность оператору общаться с кем-либо посредством аудио или видеоконференцсвязи. Камера имеет 32 Гбайта встроенной памяти на несколько тысяч снимков и несколько часов HD видео, в то время как компания предоставляет неограниченный объем памяти, используя так называемое решение Media Library functionality Collaboration X Cloud Management Solution. Удаленные участники получают аудио и видео через веб-браузер, Skype for Business или терминал для видеоконференцсвязи. BARTEC PIXAVI использует для этого свои существующие Orbit X камеры и, возможно, думает об использовании камер GoPro. Она также повышает свой рейтинг за счет интересного и качественного видео на YouTube.

 

Вы когда-нибудь интересовались, использует ли кто-нибудь потоковую передачу данных кроме провайдеров, корпоративных клиентов и детей, смотрящих видеоклипы? Потоковый сервис Great Courses Plus, который на этой неделе официально стал национальным в США, запускает первый проект “What America is Learning Charts” (Перечень самых популярных тем, которые изучают в США). Данный инструмент отслеживает 10 самых популярных предметов и 10 самых популярных лекций, которые передаются через новый сервис потокового вещания. Новые участники могут попробовать сервис бесплатно в течение 30 дней. Очевидно, наука и история стимулируют развитие обучающей платформы, на которой ведущие ученые презентуют углубленные видео уроки по тысячам предметов. Имейте в виду, что после пробного периода с вас будет взиматься плата в размере 49 долларов в месяц.

 

Источник: http://cp.wainhouse.com/blog/2015/11/20/news-brief-19-november-2015