Коротко о главном №1514

Дата публикации:

Stock-Head-sized_10Компания Google обновила Документы, Таблицы, Формы, и другие компоненты своего набора инструментов для совместной работы Google Apps.
Некоторые из новых функций включают в себя: 1) новый режим Исследования в приложении Документы на Android, которая облегчает поиск цитат, фактов в готовом продукте. Голосовой набор текста в настоящее время предоставляется для браузера Google Chrome (поддерживается более 40 языков). Функция поиска в Таблицах предоставляет инструмент, разработанный чтобы помочь пользователям визуализировать, обобщать и интерпретировать данные. Также с помощью Google обновил свой Google Apps Marketplace чтобы администраторам и сотрудникам было еще проще найти приложения, которые помогут им выполнить работу. Также в компании объявили о скором появлении некоторых новых возможностей для обеспечения безопасности и конфиденциальности. Google Drive предложит ряд усовершенствований в области безопасности. Также компания добавила новый ISO/IEC 27018:2014 стандарт конфиденциальности для своей среды Work compliance. Компания празднует годовщину ребрендинга своих ориентированных на коммерческое использование продуктов, таких как: Google for Work. Для Кремниевой долины год — это целая жизнь. Пожалуй, самый интересным показателем успеха является тот факт, что клиентами Google имеет один миллион компаний, которые платят за использование Google Drive (хотя это число не включает в себя пользователей Apps for Work, которые могут использовать Gmail или Hangouts). Возникает вопрос: где же подробная статистика?
Расположенная в Британской Колумбии компания MediaCore была приобретена американской компанией Workday, которая специализируется на создании платформ для управления человеческими ресурсами и финансами. Это последовало за апрельским приобретением Workday компании GridCraft, которая занимается анализом данных, их совместное использование и инструменты для совместной работы в интерфейсе электронных таблиц. MediaCore, которая сфокусирована на захвате аудио / видео контента и управлении этим контентом, заработала 6,5 миллиона долларов в период с августа 2011 года. Условия сделки не были анонсированы, и как это часто бывает в наши дни, MediaCore сделал милый ролик, в котором ее сотрудники поделились своим энтузиазмом (и некоторыми другими деталями) по поводу сделки. Таким образом, такие компании как Saba, BigtinCan, Bloomfire, PlayerLync, Kaltura или любой другой из поставщиков, которые работают над созданием видео в реальном времени или по заказу компании, которое интегрируется с платформами по управлению персоналом / управлению процессом обучения / управлению клиентами теперь имеют компанию для решения этой задачи.
Приложение для проведения конференций Do отметило свою первую годовщину (это было в июне, поэтому можно сказать, что Do и Google Apps for Work являются ровесниками) заявив, что более 10 тыс. компаний используют ее платформу для проведения более продуктивных конференций. Компания также представила приложение Do for Mac, которое доступно бесплатно на Mac App Store. Do, как мы уже писали ранее, является инструментом для проведения более продуктивных конференций.
DoforMac
Компания Huawei представила Huawei DP300, устройство, совмещающее все в одном: кодек, камеру, микрофон, динамик и сенсорный экран. DP300 использует 27-дюймовый FullHD сенсорный экран и обеспечивает сквозную 1080p30 или 1080p60 двустороннюю HD-передачу данных. Устройство DP300 может быть использовано как система для проведения переговоров, а также и может переключаться в режим компьютерного монитора одним нажатием кнопки. Заявленная цена устройства: 7 800 долларов США за 1080p30 или 9 200 долларов США за 1080p60.
Huawei-DP300-Photo-2-crop
Также на рынке появилась новая камера. Компания Bolin Technology, являющаяся производителем высокопроизводительных камер наблюдения, которые используются как в коммерческих, так и в производственных целях, объявила о запуске продаж своих новых компактных камер наблюдения серии VCC-8 с разрешением 4K на рынке США. Модели серии VCC-8 доступны в трех комплектациях: модель с HDMI-выходом, модель с HDBaseT-выходом и модель с технологией отслеживания движения. Ценовая политика пока не известна. Тем временем, говоря о камерах, стоит упомянуть, что компания Vaddio объявила о выпуске устройства OneLINK HDMI, которое передает питание, видеосигнал и сигнал управления камерой по одному Ethernet-кабелю на расстояние до 100 метров. Vaddio создала четыре отдельных решения OneLINK HDMI для камер видеонаблюдения и поддержки видеоконференций. Решения включают в себя: OneLINK HDMI для камер RoboSHOT HDMI; OneLINK HDMI для камер Cisco Precision 60 и SX серии; OneLINK HDMI для камер серии Sony SRG и серии Panasonic HE; а также (вскоре будет выпушен) OneLINK HDMI для серии Polycom Group Video Conferencing Solutions.
Компания NextPlane анонсировала скорый выход на рынок nCore, совершенно нового корпоративного сервиса для обмена сообщениями и совместной работы, которое обеспечивает мгновенный обмен сообщениями, групповой чат, голосовую и видеосвязь. Похоже, NextPlane имеет большие амбиции, заявляя, что в отличие от других корпоративных сервисов для совместной работы таких как: Slack, Cisco Spark, и Unify Circuit, nCore имеет встроенную возможность для интеграции с основными платформами и сервисами для унифицированных коммуникаций таких компаний как: Microsoft, Cisco, IBM, BroadSoft, GENBAND и другие. Кроме того, nCore может взаимодействовать с аналогичными платформами в более чем 400 компаниях через 1000 доменов, которые перечислены в Директории Обмена и Интеграции компании NextPlane как готовые к интеграции.
NextPlane планирует предложить nCore в качестве универсального варианта, который можно использовать и как отдельный месенджер внутри компании, и как альтернативу сложным традиционным системам для общения между различными платформами унифицированной коммуникации.
Остается вопрос: готов ли рынок для такого общения между компаниями, и будут ли покупать новый сервис для моментальной передачи данных, голосовых и видеосообщений у этого независимого разработчика, или же существуют другие пути организации общения с партнерами и клиентами? Напишите нам, что вы об этом думаете!
Тем временем NextPlane заявляет, что в сентябре этого года она заключила эксклюзивное соглашение с компанией AOL на предоставление услуг совместно с платформами компаний Microsoft и IBM для унифицированной коммуникации, что дает возможность их пользователям общаться с пользователями компании AOL (численность которых на сегодня составляет более 1 миллиона пользователей ежедневно). Этот новый сервис (UC Exchange AIM Federation Service) заменит существующий сегодня сервис (AOL AIM Enterprise Service), который предоставлял решения для общения в реальном времени для компаний, которые используют облачное решение для совместной работы.
Компания Logicalis US представила голосовую связь (HCS). Она построена на основе оборудования компании Cisco и включает в себя голосовое общение, мгновенную передачу сообщений, конференц-сервис и другие подвинутые возможности, поддерживаемые в облаке. Это решение предоставляет компаниям портфолио приложений для общения компании Cisco и предоставляется в формате услуги. Logicalis предоставляет как разработку кастомизированного решения, так и поддержку 24 часа в сутки 365 дней в году.
Компания Zoom удвоила стандартное количество участников конференции с 25 до 50 человек, как для бесплатного, так и для платного использования. Компания сообщает, что в ее планах поддерживать более четырех миллиардов минут общения ежегодно (на основе ежедневного использования). Стоимость пакетов Pro и Business составляет соответственно 14,99 долларов США и 19,99 долларов США в месяц.
Компания Acano выпустила версию 1,8 программного обеспечения для серверов. Основные возможности включают в себя: компоновку и контроль, RDP для Skype for Business/Lync (когда контент и основные видео данные передаются отдельно, а не собраны в единый поток, можно ожидать лучшего качества); настраиваемые приглашения с возможностью создания полей для заполнения; поддержку множества XMPP доменов, чтобы дать клиентам возможность регистрировать пользователей с различными доменами; и многоклиентскую архитектуру, где благодаря правилам порядка набора, идентификаторы клиента и идентификаторы вызова используются для различных клиентов. (Это дает компаниям определенную гибкость в присвоении и настройке SIP URL). Новая версия программы 1,8 включает в себя предыдущую версию решения Acano, которое делает возможным конференц-сервис с двойным подключением и кодированием видеоинформации, а также улучшает совместимость с решением Skype for Business (Lync).
Компания Promethean, которая исторически является злейшим конкурентом компании SMART Technologies на рынке образования, анонсировала приобретение интерактивной технологии сенсорного управления у компании Light Blue Optics Limited, которая расположена Кембридже, Англия, и является разработчиком технологий для пользовательского интерфейса. Сделка включает в себя приобретение прав на интеллектуальную собственность и ключевого члена команды разработчиков LBO. Очевидно, что это приобретение сделано, чтобы связать новую интерактивную технологию с дисплеями для аудиторий от компании Promethean. Мы предполагаем, что это станет новой платформой для интерактивного обучения.
Компания Fonality на прошлой неделе анонсировала новую стратегию касательно своих продуктов. Поставщик систем для систем корпоративной телефонии решил совместить свое программное обеспечение Heads Up Display (HUD) и бизнес приложения в системе для унифицированных коммуникаций. (HUD является предложением программного обеспечения в качестве сервиса от компании Fonality, и дает своим пользователям доступ к звонкам, чатам, видео и аудио конференциям, голосовой почте и другим возможностям через браузер). Fonality анонсировала четырехсторонний подход: полную интеграцию, например, с CRM Link; сотрудничество в области разработки продуктов; API’S и HUD модуль запуска через интернет.
Совместная работа в виде трансляции видео и изображения на экране продолжает расширяться за счет добавления все новых и новых возможностей. Компания Citrix анонсировала расширение линии своих продуктов GoToAssist за счет двух новых инструментов для удаленной поддержки, которые дают новые возможности для совместной работы:Concierge и
Seeit. Эти инструменты делают возможным общение конечного пользователя со специалистами поддержки в реальном времени. Citrix Concierge позволяет его пользователям мгновенно связаться со специалистами по обслуживанию клиентов через мобильное приложении посредством видео, аудио или текстового общения, что уменьшает время телефонных разговоров и повышает уровень удовлетворения клиентов, в то время как GoToAssist Seeit позволяет передавать техническим экспертам изображение с камеры мобильных устройств.
Канадская компания Eventstream, предоставляющая услуги интернет-вещания, на прошлой неделе анонсировала, что ее программное обеспечение способно преобразовывать платформы доставки потокового контента (такие как YouTube, UStream, и Livestream) в платформу интернет-вещания путем добавления уровня безопасности и функций Q&A. Теперь пользователи смогут получать данные о тех, кто просматривает их контент, и задавать им вопросы внутри платформы. Также платформа теперь будет интегрирована с Eventbrite, что позволит облегчить регистрацию посетителей и предлагать оплату за просмотр трансляции. Кроме того, Eventstream анонсировала два дополнительных продукта: Kastio (для генерирования спроса) и LiveTouch (который похоже станет готовым сервисом передачи изображения с большого количества камер для большой аудитории), а также бонусное приложение, которое позволит пользователям Periscope проводить свою прямую трансляцию на выбранных сайтах благодаря встроенному инструменту компании Eventstream.
Поставщик услуг по проведению онлайн-мероприятий компания INXPO объявила о выходе новой версии продукта 12.6. Этого продукт предоставляет новые пути для бизнес-партнеров и производителей различного контента легко и быстро получать и распространять видеоконтент для различных встреч на высоком уровне, для обучения и адаптации сотрудников, генерации спроса и других целей. Новые возможности включают в себя Video Syndication – опцию для публикации видео, которая позволяет определить какой видео контент доступен для распространения, и затем загрузить такое видео для различных мероприятий; Quick Video – функция для самостоятельного захвата и загрузки видео для мобильных устройств; и Trends Dashboard – графическое представление, содержащее критерии анализа контента, аудитории, удержания и лояльности.
Говоря о новых инструментах, стоит упомянуть, что поставщик услуг аудиосвязи, компания ReadyTalk, анонсировала на прошедшей неделе новое дополнение к своим продуктам – UbiMeet. Этот бесплатный персональный инструмент разработан для того, чтобы дать пользователям возможность экономить время до, после и во время проведения конференции за счет упрощения процесса подготовки и автоматизации оформления результатов встречи. Выглядит похожим на приложение Do, о котором мы писали. Доступный через браузер, UbiMeet упрощает и ускоряет процесс проведения встречи, начиная с создания программы мероприятий и приглашения участников и заканчивая отправкой результатов встречи через специальное приложение. Так как Ubimeet еще не интегрирован с инструментами для проведения конференций ReadyTalk, он поддерживает существующий рабочий процесс пользователя путем синхронизации с Google Calendar. Также продолжается работа над интеграцией UbiMeet с общими инструментами работы с документами такими как: Google Drive, DropBox и Evernote.
Компания 8×8 Inc. получила новый патент, связанный с ее технологией Global Reach. Global Reach дает возможность компании объединить свои команды по всему миру с помощью линий связи высочайшего качества. Названный “Intelligent Media Relay Selection”, этот патент отображает то, как компания оптимизировала продолжительность своих телефонных звонков. Это уже 112 патент компании 8×8 Inc.
Компания OpenExchange Inc. также объявила, что получила патент, который связан с ее деятельностью в области оказания услуг в финансовой индустрии. Патент отображает способ проведения видеозвонка, необходимый для проведения идентификации и персонализации в процессе проведения защищенной виртуальной встречи, который должен удовлетворять строгие требования финансовой индустрии. Патент дает возможность для проведения виртуальных встреч в защищенной форме (в соответствии с законом Сарбейнза — Оксли) с большим количеством участников.

Источник: http://cp.wainhouse.com/blog/2015/10/05/news-brief-5-october-2015