Коротко о главном № 1507

Дата публикации:


Аудиоконференцсвязь и объединенные коммуникации

Voxbone пополнила ряды своих партнеров компанией Intility, которая занимается хостингом Microsoft Lync. Intility интегрирует виртуальные местные номера телефонов компании Voxbone в свою услугу Lync (Skype for Business). Это партнерство позволит Intility расширить свои услуги видеоконференцсвязи для бизнеса на 55 стран и 8000 городов мира.

RingCentral, поставщик облачных корпоративных решений для коммуникации и компания Jenne Inc., дистрибьютор, вносящий добавленную стоимость, недавно объявили о дистрибьюторском сотрудничестве, по которому Jenne будет заниматься распространением облачной системы коммуникации RingCentral через свою сеть ресселеров в США. RingCentral Office — это полноценная облачная корпоративная телефонная система, разработанная для мобильных и распределенных команд.

MindLink for MobileIron
MindLink for MobileIron

MindLink представила решение MindLink for MobileIron, которое позволяет сотрудникам осуществлять совместную работу используя групповой чат платформы Lync на мобильных устройствах, при этом обеспечивая контроль ИТ-политики. Благодаря своей технологии AppConnect, MobileIron позволяет сторонним разработчикам приложений создавать приложения с функцией автонастройки, контейнаризацией данных и защищённым туннелированием. Это полезные функции для жестко регулируемых отраслей, таких как фармакологическая, юридическая или финансовая. Mindlink for MobileIron работает на устройствах iPhone и iPad.

NetFortris, Inc., поставщик облачных решений для аудиосвязи и передачи данных, представил платформу UC-Ready Cloud Communications Platform. Платформа с поддержкой технологии WebRTC предлагает встроенные возможности объединенных коммуникаций, которые позволяют осуществлять потоковую передачу данных, голосовую и видеокоммуникацию. Она также предлагает расширенные возможности объединенных коммуникаций, в том числе поддержку многоточечной видеоконференцсвязи, обмен файлами и показ рабочего стола, возможности по оптимизации загрузки сети и смартфонов и планшетов под управлением Windows и iOS.

Компания Jio Infocomm, базирующаяся в Нью-Дели, запустила приложение для обмена мгновенными сообщениями для платформ iOS и Android под названием Jio Chat. Jio Chat — это OTT-приложение для обмена сообщениями, подобное WhatsApp.

Веб конференцсвязь

Барселонская компания Digital Samba добавила к своей платформе видеоконференцсвязи OnSync проприетарное универсальное коммуникационное решение PhoneSync и более 130 других функций и улучшений. PhoneSync разработано для легкой интеграции с внешней системой телефонии, что позволит кому любому пользователю присоединяться к конференции с мобильного или любого иного устройства телефонии, и может быть интегрировано с существующими телефонными шлюзами для клиентов компании, представленных на рынке под брендом компании-продавца. Другие важные обновления включают улучшенные шаблоны пригласительных писем, повышение производительности в больших конференциях, использование OnSync API для смены брендинга, улучшенные возможности AppShare и производительность при записи конференций в OnSync.

Потоковое вещание, захват лекций и видеоконференцсвязь

VisionConnected представила ряд услуг, которые компания продвигает среди своих клиентов после того, как была куплена компанией Eyenetwork. Среди них: VCMeetingSuite, средство административного управления для легкого планирования и организации конференций с помощью функции “перетаскивания” и назначения контактов; настройка календаря, расширение Microsoft Outlook и интеграция Exchange. Компания также предлагает персональные услуги Concierge Services, которые подразумевают участие оператора не только во время конференции, но и при подготовке к ней.

1608-jitsiProjectКомпания Atlassian, которая разрабатывает инструменты для разработчиков и совместной работы, такие как Jira, Confluence и недавно приобретенный сервис HipChat, купила французскую видео платформу с открытым исходным кодом BlueJimp. У BlueJimp есть инструмент с открытым исходным кодом для обмена сообщения и видеоконференцсвязи под названием Jitsi, который, по словам Atlassian, заменит используемую сейчас в HipChat технологию видеочата. Услуга будет доступна как в облачной, так и в выделенной версии. Функции Jitsi включают в себя масштабируемый видео маршрутизатор Videobridge, совместимый с технологией WebRTC. Также отметим, что Atlassian сформировала структурное подразделение компании, которым управляет никто иной как Бернардо де Альбергария (Bernardo de Albergaria), бывший руководитель сервиса Citrix Online, с которым мы проводили интервью несколько лет тому назад.

Компания Swivl, о которой мы рассказывали и продукты которой мы тестировали в наших программах Distance Education and e-Learning и Visual Collaboration and Audio/Visual несколько месяцев назад, объявила о бета-тестировании своей новой услуги для видеоконференцсвязи под названием Swivl Cloud Live, которая работает с продуктами Swivl Robot и Swivl Cloud. Компания также обновила все свои тарифные планы на услугу Swivl Cloud, отказавшись от ограничения размера хранилища. Воу, мы понемногу приближаемся к тому моменту, когда будет невозможно взимать плату за использование хранилища. Другие обновления Swivl Cloud включают: комментарии с временными отметками, загрузка презентации в формате PowerPoint в хранилище Swivl Cloud и встраивание захваченного с помощью Swivl контента в существующие системы управления обучением и вебсайты.

Compass Business Solutions добавила обучающий курс Cisco Collaboration Meeting Room (CMR) к своему портфолио тренингов. Её курсы теперь будут включать CMR Premises и CMR Hybrid в дополнение к существующим курсам по продуктам Cisco для голосовой связи и совместной работы. Помимо продуктов Cisco, Compass предлагает обучающие курсы для продуктов компаний NetApp,, Juniper, Microsoft, Pexip, VMWare и многих других.

Аналитик агентства WR Стив Вондер Гаар (Steve Vonder Haar) писал о компании Wowza Media Systems и о том, как она разрешила некоторые юридические споры с Adobe Systems. Компания недавно представила решения Wowza Streaming Cloud и Wowza Streaming Engine Pro. Они позволяют клиентам компании использовать Wowza Streaming Cloud с существующими конфигурациями Wowza Streaming Engine или оборудованием и решениями сторонних поставщиков для удовлетворения своей потребности потокового вещания и полного контроля над видеоконтентом. Решение Streaming Engine Pro, которое использует возможности Wowza Streaming Engine, Wowza Transcoder, Wowza nDVR и DRM, обеспечивает функцию неограниченного транскодирования, предназначенную для оптимизации битрейта потока в режиме реального времени с целью уменьшения стоимости процесса путем отказа от поканального транскодирования.

Qumu запустила решение Qumu Enterprise Video for Office 365, предназначенное для встраивания видеоконтента с сайтов SharePoint в Office 365. Продукт состоит из многочисленных готовых к использованию настраиваемых частей приложения, разработанных на основе Rest API Qumu, которые владельцы сайтов могут встраивать в любую страницу своих сайтов. Продукт предлагает безопасный внутренний видео портал и плеер для обмена и просмотра видео. Пользователи могут загружать видео через приложение Quick Capture, а также использовать его для захвата изображения с экрана и веб-камер. С помощью данного приложения пользователи могут просматривать видео как в живой трансляции, так и по требованию. Qumu недавно объявила об интеграции сервиса Qumu c WebEX.

Другие новости

LinkedIn покупает поставщика образовательных услуг Lynda.com, специализирующегося на профессиональных обучающих курсах. Цена приобретения составляет 1,5 млрд долл. наличными и акциями.
Линда Вайнман (Lynda Weinman) и её муж Брюс Хевин (Bruce Heavin) весьма неплохо зарабатывают: по состоянию на прошлый год компания стоила 300 млн долл., причем она приносит доход начиная с 1997 г. Lynda продает подсписки на различные курсы, такие как менеджмент или программирование. Цели LinkedIn ясны: предложить не только услуги найма работников, но и возможность развития их карьеры. Это самая крупная покупка LinkedIn.

Источник: http://cp.wainhouse.com/blog/2015/04/27/news-brief-27-april-2015