Коротко о главном № 1506

Дата публикации:

Потоковая передача данных, захват лекций и видеоконференцсвязь

Soniс Foundry представила Mediasite Join, облачное ВКС-решение для захвата видео, которое автоматически преобразует запись видеозвонков и конференций в видео по требованию с возможностью поиска. Пользователи просто добавляют сервис Mediasite Join как участника видеоконференции и он автоматически записывает всё, что сказано и показано, с последующим транскодированием, индексированием и публикацией видео на Mediasite. Преимущества подхода Sonic Foundry в том, что компания использовала многолетний опыт разработки технологий обработки и управления видео в экосистеме по требованию. Это означает двухпотоковый контент (в том числе H.329); встраиваемые опросы; электронные закладки; обмен контентом и ссылки по теме; «умная» публикации через Mediasite Showcase (защищенный корпоративный аналог YouTube), поиск и навигация по видео, и некоторые очень развитые аналитические возможности, которые на голову выше тех, которые предлагает ВКС-рынок, когда речь заходит о записях по требованию. Также хотели бы сообщить о том, что компания Dell Corporation расскажет на конференции Wainhouse Research Summit, которая состоится 28 мая, о создании DellTV, используя набор технологий компании Sonic Foundry для того, чтобы унифицировать корпоративный обмен сообщениями между 100 тысячами сотрудников.

Panopto объявила об обновлении своего ПО для захвата и управления видео. Обновление включает в себя новое приложение Jive, предназначенное для встраивания и поиска видеоконтента в среде для совместной работы Jive. Оно также включает возможность размещать платформу Panopto в качестве виртуального приватного облака на платформе Microsoft Azure и небольшое обновление аппаратной части, которое ориентировано на тех, кто хочет сделать максимально комфортной работу докладчиков и преподавателей, которым необходима возможность записи отзывов: светоиндикатор, который можно подсоединить к ноутбукам / ПК под управлением Windows или к устройству Panopto-Certified Video Capture Appliance. Интеграция с сервисом Jive позволит пользователям безопасно встраивать видео и плейлисты в страницы Jive используя единый вход в систему, и объединять возможности Panopto Smart Search с результатами поиска Jive.

Приложение Panopto скоро станет доступно на JiveSoftware.com, для клиентов Panopto приложение будет бесплатно. Возможность размещать приватный экземпляр видеоплатформы Panopto в облаке Microsoft Azure позволит корпоративным клиентам развернуть платформу, которая совмещает низкую стоимость облачного решения с гибкостью и управлением выделенного решения. (Такое предложение выглядит привлекательным для организаций с региональной, отраслевой или корпоративной политикой в области хранения данных и безопасности). Panopto также поддерживает сервис Amazon Virtual Private Cloud. В других новостях, Panopto объявила об обновлении программы для клиентов Tegrity и о большом успехе в штате Вашингтон. Panopto также запустила средства миграции, благодаря которым уже конвертированы более 126 тысяч часов видеоконтента с Tegrity, профессиональные услуги для помощи университетам с переходом на новую программу, и бесплатные услуги захвата видео для всех клиентов Tegrity, которые перейдут на новую программу до 30 июня 2015 г. При конвертации сохраняется качество видео, дополнительные видеоисточники, слайд-шоу, титры и правки, автоматически создается содержание и миниатюры для навигации. С тех пор, как корпорация МакГроу-Хилл (McGraw-Hill) купила несколько лет тому назад компанию Tegrity, у которой было инновационное облачное решение для захвата лекций, Tegrity была поглощена более крупной компанией. Когда услуга ухудшается, а новые функции появляются со скоростью черепахи, количество клиентов уменьшается. Хотя Panopto и не собирается предоставлять услуги клиентам Tegrity бесплатно, она обещает доступность Tegrity в зависимости от количества конвертируемого контента.

323Link продолжает предлагать продукты для потоковой передачи данных, включая новый HDMI-кодер по цене 1899 долл. США и новую камеру с поддержкой 1080p по цене 1499 долл. США. Компания заявляет, что может оборудовать аудиторию для захвата видео в формате HD и всем, что необходимо для университета, менее чем за 5000 долл. США.

Kaltura объявила о выходе новой версии решения Distribution Connector, которое позволяет пользователям публиковать видео с платформы Kaltura непосредственно в Facebook. Пользователи Kaltura могут продолжить использовать платформу, приложения и API Kaltura в качестве основного приложения для управления видео, при этом публикуя видеоконтент в социальной сети Facebook. Со слов Facebook, количество просмотров видео на Facebook достигает 3 миллиардов ежедневно.

Кто-нибудь слышал о этих ребятах? VisualON, разработчик мультимедийного ПО, предназначенного для качественного воспроизведения аудио и видео на подключенных устройствах, и V-Nova Ltd., поставщик технологий сжатия видео, объявили о совместной разработке решений для потовой передачи видео, основанных на технологии сжатия видео PERSEUS компании V-Nova. По словам двух компаний, партнерство позволит объединить технологию PERSEUS компании V-Nova и медиаплеер OnStream MediaPlayer+ компании VisualOn, что позволит клиентам и постащикам контента значительно увеличить производительность и рентабельность.

Polycom и Microsoft в прошлом месяце сделали заявление на конференции Enterprise Connect, на котором мы бы хотели остановиться подробнее: расширенное партнерство, в рамках которого Polycom планирует создать ряд решений для визуальной совместной работы под названием Polycom Round Table, заточенных на работу со Skype for Business. Новое устройство под названием Polycom Roundtable 100, бюджетное решение для видеосвязи для переговорных комнат, позволит малому и среднему бизнесу и командам, использующим Skype for Business и Microsoft Lync 2013, осуществлять совместную работу, просто войдя в их учетную запись Skype for Business. Polycom RoundTable 100 станет доступным летом 2015 года.

BCS Global Networks, Inc. недавно объявила о добавлении шлюза Skype в свой комплект услуг Virtual Connect, что предоставит пользователям Skype доступ к ВКС-платформе BCS Global Network, Virtual Connect, личной системе видеоконференцсвязи по требованию, что позволяет осуществлять визуальную совместную работу из конференц-залов, ПК, ноутбуков и мобильных устройств посредством множества технологий. Услуга разработана для предоставления пространства для проведения видео встреч, всегда доступного по требованию. Ранее в этом году лондонская компания BCS Global объединилась с американской компанией Video Guidance.

ON24, платформа для проведения маркетинговых вебинаров, объявила на этой неделе о полной интеграции платформы для проведения вебинаров ON24 с платформой для автоматизации маркетинговой деятельности Act-On. Эта интеграция стала возможной благодаря услуге ON24 Integration Service, которая передает более 25 ключевых показателей вебинаров с ON24 непосредственно на платформу Act-On, позволяя компаниям более эффективно работать с лидами и управлять каналами продаж.

Clary Icon, производитель терминала для визуальной совместной работы OneScreen, выходит на новые рынки. Clary Icon запустила в четвертом квартале прошлого года свою международную программу по расширению каналов продаж и объявила о новых партнерских соглашениях, подписанных в прошлом месяце с компанией Beijing iMachines в Китае, Dubai Machines в ОАЭ и различными ресселерами в Пакистане, в том числе Commtel, Amtech, Seronics, ChannelTek, Jaffer Brothers, Al-Firdous, Mansha Brothers, Peakworkx, Corvit, HCP, NESCOP Technologies и The Solutioners. Звучит солидно.

Аудиоконференцсвязь и объединенные коммуникации

Civicom Conferencing, поставщик услуг самоуправляемой коммутируемой видеоконференцсвязи по требованию, а также вебинаров и конференц-мероприятий при участии оператора, теперь предлагает бесплатное хранилище записей и функцию автоматического выключения микрофона. Система ВКС Civicom может принять неограниченное количество пользователей, которые хотят присоединиться к транслируемой аудиоконференции, при этом исходящий от них звуковой сигнал будет автоматически заглушен.

Другие новости

YouSeeU, компания, работающая в сегменте образовательных технологий, представила новые функции версии YouSeeU 3.0 на конференции Annual Emerging Technologies Symposium. В версии 3.0 добавлены синхронное взаимодействие (в том числе запись рабочего процесса или презентаций) и групповые проекты. Группы могут быть сформированы самими учащимися или системой. А новая панель инструментов поддерживает комментарии и обзор темы. Добавлены некоторые функции редактирования для тех пользователей, которые хотят создавать презентации со встроенными слайдами PowerPoint.

Согласно неким источникам информации электронного журнала ZDNET, Microsoft купила компанию из Сан-Франциско под названием LiveLoop, сумма сделки не разглашается. В данном случае мы находимся в ситуации, когда “сосед сказал соседу, который сказал третьему соседу”. LiveLoop разрабатывает инструменты совместной работы для Microsoft Offce. Первым продуктом компании был плагин LiveLoop for PowerPoint, который позволяет всей команде одновременно работать над документом. Согласно информации на вебсайте компании, “LiveLoop преобразует презентации в Web-ссылки, которые можно просматривать на любом компьютере или телефоне без необходимости устанавливать какие-либо ПО” или использовать сервисы веб-хостинга для онлайн-конференций, подобные GoToMeeting. Также автор ZDNET указывает на то, что LiveLoop может стать дополнением к новому терминалу Surface Hub. Но мы зайдем в своих предположениях ещё дальше: LiveLoop может стать приложением для показа презентаций в режиме реального времени в Office365 и Lync.

Источник: http://cp.wainhouse.com/blog/2015/04/09/news-brief-9-april-2015