Коротко о главном № 1503

Дата публикации:

Stock-Head-sized_1Недавно Blackboard объявила о покупке Schoolwires. ведущего образовательного сайта и поставщика услуг контент-хостинга и управления контентом для дошкольного и школьного образования. Прошлогоднее приобретение ParentLink свидетельствует о том, что Blackboard намеревается стать таким же большим игроком на рынке школьного образования, как и на рынке высшего образования. А возможно, и более крупным, хотя на этом рынке компания столкнется с иными трудностями, чем на рынке высшего образования. Стоит отметить: Schoolwires обеспечивает комплектом продуктов и сопутствующих услуг более 11 миллионов пользователей и 1700 образовательных учреждений в США и Китае. Теперь эти возможности использует Blackboard.

 

На прошлой неделе Saba объявила о подписании окончательного соглашения, по которому группа инвесторов во главе с Vector Capital покупает Saba и компания становится частной. Ожидаем окончательного утверждения акционеров. Покупная цена в сделке с оплатой наличными деньгами составляет 9 USD за акцию. Это соглашение доставило Saba еще больше юридических проблем — некоторые из вас вспомнят, что компании пришлось подтвердить достоверность финансовой отчетности за последние несколько лет, а бывшие топ-менеджеры недавно выдвинули компании обвинения в финансовых махинациях. Сразу же после объявления о заключении сделки на компанию посыпались коллективные иски от её акционеров, так как еще в сентябре 2014 года акции Saba продавались по цене 14 USD за штуку. Мы подозреваем, что Vector, которая работала последние 2 года с Saba над подготовкой сделки, предоставляет Saba средства на погашение некоторых из этих исков — но это лишь предположение. Возможно приобретение и частые иски не окажут постоянного негативного влияния на продукт, но мы задаемся вопросами деловой этики и надеемся узнать больше информации на событии Saba Summit в апреле.

 

Fuze объявила на прошлой неделе о релизе функции демонстрации экрана следующего поколения, новом приложении Fuze Room и новой версии приложения для платформы Android. Владельцы платных учетных записей получат, помимо общедоступной демонстрации экрана в формате HD, доступ к новой возможности дистанционного управления. Приложение Fuze for Android теперь поддерживает смартфоны и планшеты с диагональю до 7 дюймов, а также обратите внимание на релиз Fuze for Rooms для Windows. Другие улучшения включат коммутацию аудиоканалов в переговорных комнатах, улучшения пользовательского интерфейса и новую возможность воспроизведения записанной конференции в браузере, которая не использует Adobe Flash.

 

StarLeaf представила StarLeaf Touch 2035, сенсорное устройство для экосистемы StarLeaf, которое работает как смартфон. Другой девайс, управляемый из облака StarLeaf, StarLeaf Touch 2035, имеет 7-дюймовый емкостный сенсорный экран с матрицей LCD и LED-подсветкой, ф также аудио- и видеосвязью формате HD; устройство поддерживает протоколы EVSIP, H.323, SIP, AES, H.235 и большое количество аудиокодеков. Доступны безлимитные звонки один-на-один, ряд АТС-функций, дополнительную функцию видеопочты и мн. др. StarLeaf также представила спикерфон Conference Phone 2220, разработанный для работы с ВКС-системой StarLeaf и cенсорным пультом дистанционного управления, и объявила о продолжении программы trade-in, которая включает в себя новый спикерфон Touch 2035 и систему телеприсутствия StarLeaf GT Mini.

03-StarLeaf2035

 

Haivision запустила на выставке ISE 2015 решение для потоковой передачи видео Haivision Media Gateway, которое собирает и распределяет видеопотоки от терминалов к терминалам и предлагает альтернативу спутниковым и MLSP-сетям для живой трансляции видео. Haivision Media Gateway на базе технологии Haivision SRT (Secure Reliable Transport) позволяет организациям одновременно получать и передавать потоковое HD-видео в реальном времени удаленным терминалам по любым сетям. SRT оптимизирует производительность потоковой передачи видео в непредсказуемых сетях, восстанавливает потери пакетов, обеспечивает безопасность передаваемых данных и контролирует работоспособность сети.

 

Jupiter Systems запустила на ISE новый продукт в качестве дополнения к решению для бизнеса Canvas: ВКС-систему Canvas CRS-4K, которая добавляет возможности совместной работы для пользователей Canvas в конференц-залах и переговорных комнатах. Клиентское приложение Canvas Client предоставляет пользователям устройства CRS-4K богатый набор возможностей для совместной работы, позволяющий обмениваться видео и данными в реальном времени, документами, транслировать окно приложения и проводить презентации удаленным пользователям. CRS-4K поддерживает до четырех HD-экранов с разрешением 1080p или один Ultra HD-экран с разрешением 4K, а также интеграцию с Microsoft Lync. Компания также утверждает, CRS-4K поддерживает подключение пользователей сторонних ВКС-систем через SIP.

03-Canvas-CRS-4K

 

PGi купила Modality Systems Limited, крупную компанию-поставщика выделенного ПО и услуг для клиентов Microsoft Lync. Modality Systems, которая имеет 75 сотрудников и офисы в Лондоне, Сиэтле, Сан-Хосе и Сиднее, занимается разработкой, внедрением и поддержкой услуг для клиентов Lync. Доход компании в 2014 году составил 11 млн. долл. Предложение PGi включало в себя финансовую помощь в таком размере, чтобы чистая прибыль в 2015 году, по их оценкам, достигла 575-578 млн. долл. Приобретение не должно повлиять на размер чистой прибыли на акцию в 2015 году.

 

Arkadin, компания группы NTT Communications, объявила 4 февраля о приобретении компании T-Uno. Колумбийская компания T-Uno занимается разработкой решения для удаленного взаимодействия с помощью аудио-, видео- и веб-конференций, предназначенных для правительств, бизнеса и образования в Латинской Америке.

 

Лет 10-15 тому назад, если компания хотела провести с кем-нибудь предварительное собеседование, прежде чем оплатить кандидату перелет, его могли пригласить в холл ближайшего отеля или в удаленный офис. Затем появилось приложение Skype, и проведение собеседований по видеосвязи стало более распространенным явлением — особенно среди некоммерческих организаций. Нидерландский поставщик платформы видеорекрутинга Cammio запустил веб-приложение для проведения собеседований, которое является частью нового пакета мобильных решений для проведения видеорекрутинга. Пакет включает в себя мобильное веб-приложения для проведения видеособеседований на устройствах на базе Android и устанавливаемое приложение для устройств на базе iOS. Кандидат проводит видеособеседованию со своего мобильного устройства, на котором они могут отвечать на вопросы, вводить личные данные и давать ответы на заранее подготовленные вопросы. Интервьюер может просматривать видеозаписи и кандидатов через десктопное приложение или с помощью собственного приложения Cammio Recruiter App (на чем, вероятно, компания зарабатывает). Веб-приложение основано на технологии WebRTC.

03-Cammio

 

Совсем коротко о главном: Vidyo объявила о том, что пользователи облачных ВКС-услуг Ricoh, которая использует платформу Vidyo, наговорили в 2014 году более 70 млн. минут, то есть 1,1 млн. часов или 48611 дней! Snom Technology получила нового ключевого инвестора Heidelberg Capital. BCS Global Networks, Inc., поставщик облачных решений для видеосвязи и совместной работы, представил на мероприятии Team Polycom услугу переговорных комнат по требованию под названием Virtual Connect, основанную на технологиях Polycom. Лондонская компания Knowledgemotion, работающая в сфере образовательных технологий, выбрала Kaltura для поддержки bo, своей видеобиблиотеки для образования. MeetingSense Software, поставщик облачной услуги видеосвязи для совместной работы, купил OneSmart Conference, поставщика решений для проведения аудио- и вебконференций — кто-нибудь слышал об этих компаниях? Erikson Commercial отныне является эксклюзивным дистрибьютором продуктов Williams Sound в Канаде. Compass Business Solutions запустила новую программу Cisco CCNA Collaboration Certification, которая будет использовать новые устройства для совместной работы Cisco DX70 и другую видеоинфраструктуру Cisco. Поставщик корпоративного чата Mindlink, чья платформа реализована поверх Microsoft Lync, теперь предлагает услугу MindLink for Good, интеграцию корпоративного чата Mindlink Enterprise Chat и платформы Good Dynamics Secure Mobility Platform.

Источник: http://cp.wainhouse.com/blog/2015/02/17/news-brief-18-feb-2015