Рейтинг поставщиков корпоративной видеосвязи 2020 по версии IDC

Дата публикации:

kolleen-gladden-ij5_qCBpIVY-unsplash

Фото Kolleen Gladden, Unsplash

 

Аналитическое агентство IDC недавно опубликовало очередной отчет по методике MarketScape про рынок Enterprise Videoconferencing.

 

IDC MarketScape: Worldwide Enterprise Videoconferencing 2020 Vendor Assessment, by Rich Costello, July 2020, IDC Doc# US46691620

 

Говорят, что позиция на графике отражает оценку по разным критериям, которые в комплексе приводят к успеху, в том числе и у клиентов, «без чрезмерного учета функциональности продукта». Таким образом специализированные сервисы могут конкурировать в отчете с многопрофильными продуктами, крупные поставщики с нишевыми. Доля вендора на рынке условно соотносится с размером кружка на диаграмме.

Предыдущий отчет именно с такой формулировкой рыночного сегмента вышел в 2018-м, там тоже в лидерах Cisco и Microsoft. 2020-й добавил к ним Zoom и немножко Google. Из нового — Pexip и внезапно наш российский TrueConf недалеко от основных игроков в зоне претендентов. В прошлом году они впервые попали в магический квадрант Гартнера, теперь и в IDC.

Ниже картинка 2018-го года.

 

Диаграмма IDC, 2018

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!

Источник: https://blogs.cisco.com/collaboration/cisco-named-a-leader-in-idc-marketscape-worldwide-enterprise-videoconferencing-2020-vendor-assessment