Дайджест. Telegram скоро предложит настоящую видеосвязь, ISE в Мюнхене и Амстердаме не будет, Discord больше не продается etc.

Дата публикации:

ISE 2020, Амстердам. Фото В+К

 

 ISE 2021 в Мюнхене и Амстердаме отменили из-за карантинных мер, Барселона и Лондон пока в силе.

_________

Discord прекратил переговоры о продаже с Microsoft, компания собирается на IPO.

_________

Telegram собирается в мае стать мощной платформой для групповых видеозвонков: «Совместное использование экрана, шифрование, шумоподавление, поддержка настольных компьютеров и планшетов — все что вы можете ожидать от современного инструмента видеоконференцсвязи».

_________

Фото Яндекса

 

Команда Яндекса объявила о выпуске большого обновления функциональности сервиса видеоконференций Телемост.

_________

Российский поставщик услуг видеосвязи TrueConf до 1 августа 2021 года будет предоставлять отечественным медучреждениям скидку на приобретение своих программных решений. Клиники и центры, которые воспользуются спецпредложением, получат бесплатную техническую поддержку на 6 месяцев, помощь экспертов с развертыванием ВКС-системы, а также консультацию по интеграции технологий TrueConf в сторонние решения.

Компания также обновила сервер видеосвязи до версии 4.7.1. Повысили общую производительность ВКС-системы и обеспечили участникам возможность подключаться к конференциям с помощью Google Chrome версии 89 и новее, Microsoft Edge 89 и ряда других браузеров на базе движка Chromium.

_________

 

J’son & Partners Consulting опубликовали превью отчета «Российский рынок UCaaS (ВАТС и аудио/видеоконференцсвязь) в 2014-2020 годах».

Цитаты:

«Сегмент Виртуальных АТС не вырос даже несмотря на локдаун и перевод персонала на дистанционную занятость, но сформировался сегмент облачных сервисов аудио/видеоконференцсвязи. Российские игроки не смогли выиграть от этой конфигурации поскольку ранее не вкладывались в развитие сервисов аудио/видеоконференцсвязи ввиду их невостребованности на российском рынке».

«Для сегмента аудио/видеоконференцсвязи основным фактором роста в денежном выражении также будет рост проникновения этого вида сервисов среди малых и микропредприятий».

_________

 

Apple анонсировал iPad Pro с функцией Center Stage, которая распознает людей и наводит камеру, помещая их в центр кадра. Она будет работать с FaceTime и другими сервисами видеосвязи.

_________

Инфографика Microsoft

 

Microsoft потратил время на исследование про то, что между совещаниями хорошо бы делать перерывы, иначе мозг устает.

Видимо, это было теоретическое обоснование новой функции Outlook, которая не дает назначать встречи подряд. Можно волевым путем для всей организации поменять установки, чтобы сотрудники вынуждены были восстанавливаться перед очередным совещанием.

Кроме того, анонсированное в начале года приложение Viva Insights начнет помогать вам рефлексировать по итогам рабочего дня, чтобы повысить эффективность. Скоро туда добавят медитации. Недавно похожие функции показал Cisco для Webex.

_________

Фото Logitech

 

Logitech собрал готовые комплекты оборудования под Google Meet для переговорных разных размеров. В основе контроллер Logitech Tap, мини-ПК Chromebox и конференц-камера Logitech Meetup или Rally. Масштабируется система дополнительными микрофонами и динамиками, можно собрать конференцию до 46 участников. В России обещают с 13 мая. Подробности уже есть на российском сайте

_________

Фото Extron

 

Extron объявил о начале продаж новой широкоформатной сенсорной панели TLP Pro 1230WTG

_________


Иллюстрация Clive Wilkinson Architects

 

Бюро Clive Wilkinson Architects разработало новые концепции офисного пространства вместо опенспейсов.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!