Дайджест. Android в качестве веб-камеры, новая нейросеть для имитации взгляда, закрытие рабочих пространств Slack

Дата публикации:

Скриншот Twitter

Google работает над новой функцией, которая позволит использовать смартфон или планшет в качестве USB-видеоустройства UVC.Точная дата релиза фичи пока не объявлена, но пользователи ожидают увидеть её в Android 14. Кстати, похожая функция есть и в iOS под названием Continuity Camera.


Скриншот Skype

Microsoft выпустила обновление тестовой версии Skype для участников программы Skype Insider. Это обновление станет большим шагом вперёд для всех тех, кто пользуется Skype для Mac, построенных на основе фирменных SoC Apple — источник iXBT.com


Скриншот Webex

Как менялся формат мероприятий за последние 3 года:

🟢 очные встречи

🔵 гибридный формат

🟣 виртуальные встречи

Источник: Webex, февраль 2023


Скриншот Slack

Slack в марте прошлого года разослал клиентам уведомление о переводе платных аккаунтов на бесплатные тарифы после окончания подписки.

Сейчас появились жалобы на отключение с 21 марта 2023 года некоторых бесплатных рабочих пространств. Владельцам приходят письма о том, что на них распространяется весеннее заявление о прекращении бизнеса в России.



Мы рассказывали про нейросеть Eye Contact от Nvidia, которая имитирует прямой взгляд в камеру, даже когда ваши глаза смотрят в сторону (выше скриншот с комментариев к ней). И вот на горизонте замаячил конкурент — нейросеть Casablanca. В отличии от Eye Contact она может корректировать не только направление взгляда, но и положение головы и даже тела. Работает со всеми популярными приложениями для видеосвязи: Zoom, Google Meet и Microsoft Teams.

Записаться на бета-тест нейросети можно здесь


WhatsApp

WhatsApp добавил режим картинка-в-картинке для видеозвонков на iOS в последней версии приложения 23.3.77

Следите за нашими новостями в Телеграм и Яндекс.Дзен