Дайджест. Скупка книг оптом для Zoom-фона, перенос всей переписки в Telegram, производство недорогих ВКС-систем в Москве etc.

Дата публикации:

Фото Bookbarn International

 

Продажи книжной компании Bookbarn International выросли из-за удаленщиков — они скупали книги оптом для фона в Zoom.

_________

Фото Logitech

 

Logitech анонсировал поддержку Microsoft Teams Rooms для новой линейки переговорного оборудования. Подключаться можно с помощью компьютера под управлением Windows , это решение будет доступно первым в конце квартала. Также запустить Microsoft Teams Rooms можно будет непосредственно на Android c Rally Bar и Rally Bar Mini, этот вариант обещают позже.

_________

Фото Lifesize

 

У Lifesize теперь тоже есть размытие и замена фона в десктопных приложениях и веб-версии сервиса, в том числе для гостей. Фон можно выбрать из предустановленных и загрузить свой собственный.

_________

Microsoft Teams встроят в бизнес-приложения SAP.

_________

Bloomberg: На Google подали в суд, чтобы добиться удаления Telegram из Google Play по аналогии с Parler (via @42секунды)

_________

Анимация Google

 

Очень полезное новшество в Google Chrome. Теперь браузер сможет автоматически определять, когда пользователь демонстрирует экран другим, и отключать оповещения на это время.

_________

Фото TrueConf

 

В Москве TrueСonf начал производство недорогих ВКС-систем на замену Polycom и Cisco.

_________

Audinate анонсировал выход SDK Dante Embedded Platform для Linux — платформу программной поддержки протокола Dante аудиоустройствами на процессорах ARM. Скоро обещают выпуск SDK для x86.

Ниже ознакомительное видео (6 мин, англ) про Dante Embedded Platform.

 

_________

Сотрудники Signal сообщают о проблемах защищенности мессенджера из-за резкого притока пользователей. Кроме того, мессенджер заблокировали в Иране.

_________

Фото Apple

 

Apple представил новую беспроводную гарнитуру PowerBeats Pro Wireless Headset Special Edition.

_________

Фото Код Дурова

 

В обновлении Telegram 7.4 появится возможность перенести всю свою историю переписки из других сервисов. Информация об этом появилась в чейнжлоге обновления, которое неожиданно появилось в App Store, но вскоре пропало (via @d_code).

_________

Консорциум World Wide Web (W3C), который разрабатывает и внедряет интернет-стандарты, и сообщество Internet Engineering Task Force (IETF), развивающее протоколы и архитектуру сети, объявили WebRTC официальным стандартом для аудио- и видеокоммуникаций в интернете.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!