Дайджест. Запись видеосообщений в браузере от Vimeo, видеозвонки в Tinder, 100 участников конференции в Skype etc.

Дата публикации:

Vimeo Record

Фото Vimeo

 

Vimeo выпустил расширение Vimeo Record для Google Chrome, которое позволит делать запись с экрана и снимать видеосообщения. Специально для задач, которые требуют асинхронного обмена сообщениями, а не долгих переписок и встреч в Zoom.

________

Lenovo ThinkSmart View

Lenovo ThinkSmart View

 

Microsoft начал продавать за $350 Lenovo ThinkSmart View в качестве полноценного устройства формата Microsoft Teams Display. За ним следом обещали Yealink.

________

Фото Tinder 

 

Tinder запустил внутри приложения видеозвонки Face to Face. Звонок нужно явным образом разрешить, чтобы вам позвонили.

________

Bose выпустил обновленную версию беспроводных наушников с переключаемым активным шумоподавлением Noise Cancelling Headphones 700 UC. Она теперь комплектуется Bluetooth-адаптером Bose USB Link, сертифицирована для работы с Microsoft Teams, протестирована с Zoom и Google Meet. Стоит $450, вот тут есть анбоксинг (7 мин, англ).

 

________

В видеоконференциях Skype теперь смогут поучаствовать 100 человек. Новую возможность добавят в Skype 8.66, сборка приложения уже доступна для бета-тестирования. Раньше в Skype можно было создавать групповые видеочаты максимум для 50 участников.

________

Обещанное шифрование Zoom доступно для всех пользователей.

 

 

________

Из интерфейса Microsoft Teams теперь доступен сервис для создания заметок Zoho Notebook. Прямо во время встречи можно создавать блокноты, в них группировать списки дел и разную информацию, добавлять к своим записям файлы, аудио и таблицы. Приватные заметки можно защитить от посторонних паролем. Небольшое видео про то, как работает Zoho Notebook с Microsoft Teams (1 мин) ↓

 

________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!