Дайджест. Microsoft хочет купить Discord, Slack — стать похожим на Clubhouse, а Zoom — внедриться к вам с помощью SDK

Дата публикации:


Фото Slack

 

Slack элегантно превращается… Гендиректор Стюарт Баттерфилд анонсировал «комнаты» для разговоров как у Clubhouse. К ним можно подключаться без планирования встречи и без инициирования звонка. Кроме того, с октября тестируют функцию отправки аудиосообщений. В мессенджере также предвидятся сториз наподобие тех, что есть в Snapchat, Instagram, LinkedIn.

 


Фото Slack

 

Также скоро пользователи из разных компаний смогут переписываться в Slack как в обычном мессенджере — для этого нужно будет отправить приглашение через рабочую почту. Когда обновление появится у всех пользователей, пока неизвестно.

_________

Microsoft ведет переговоры о покупке Discord за $10 млрд.

Также компания объявила результаты первого ежегодного исследования Work Trend Index 2021. Основной вывод отчета: руководители бизнеса не должны воспринимать гибридную работу как обычное ведение бизнеса. Этот сценарий требует переосмысления стереотипов.

_________

Cisco запустит в Германии новый дата-центр. Он будет расположен во Франкфурте и предназначен для обслуживания клиентов Webex на Ближнем Востоке, в Африке, ЕС и России. Обещают ввести в эксплуатацию до конца июня 2021 года.

 

 

Компания представила новую программу бета-тестирования своего сервиса видеоконференцсвязи — Webex Beta. Она заменит уже существующие программы Early Field Trial (EFT) и Early Adopter Program (EAP) для администраторов и клиентов. Кроме того, подписка на Webex Beta дает пользователям возможность участвовать в Webex Community и Webex Ambassador. Присоединиться можно на сайте beta.webex.com

_________

Lenovo ThinkSmartView

 

В Microsoft Teams для смарт-дисплеев добавили Cortana, изменяемые фоны и быстрые ответы.

_________

Иллюстрация Zoom

 

Zoom начал продвигать новый Video SDK, который позволяет создавать любые интерфейсы и напрямую работать с аудио- и видеопотоками. Предыдущая версия была менее гибкая, по сути виджет. Сравнение можно посмотреть тут.

_________

Минпросвещения РФ намерено отказаться от использования в школах зарубежных видеосервисов.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!