Дайджест. SberPortal уже в продаже, видеосвязь для образования от Mail.ru и Ростелекома, Zoom заведет электронную почту etc.

Дата публикации:

Иллюстрация TrueConf

Иллюстрация TrueConf

 

TrueConf адаптировал свое ВКС-приложение для работы с процессором Baikal-M на базе архитектуры ARM.

_________

Хороший подарок к Новому году для пользователей Skype. Вышло большое обновление 8.67. Одним из самых значимых нововведений стал режим Together Mode. Уже доступно для Windows, macOS и Linux, а также Android.

_________

Mail.ru Group и Ростелеком запустят аналог Zoom для школьников.

_________

Фото Сбер

 

Сбер начал продажи «умного» дисплея SberPortal с голосовым помощником и возможностью управления жестами и прикосновениями. Устройство стоит 29 990 рублей.

_________

В Telegram появились аудиоконференции — голосовые чаты в группах. Договариваться о времени не нужно, чат открыт всегда. К разговору могут присоединиться тысячи участников.

_________

Microsoft интегрировал в Teams сервис для проведения онлайн-викторин myQuiz и собирается добавить в меню мессенджера историю для удобной навигации по последним действиям.

 

myQuiz
Фото myQuiz

 

С 8 февраля 2021 года по умолчанию в Teams будет включен гостевой доступ всем, кто явно его не выключил. Если он вам не нужен, поменяйте дефолтные настройки.

Также Microsoft объявил о продлении бесплатного периода трансляций Microsoft 365 (Live Events) на 20 тысяч участников вплоть до 30 июня 2021 года.

_________

По сведениям The Information, Zoom собирается сделать собственную электронную почту и календарь, однако официальных комментариев разработчики не дают.

Кроме того, сервис видеосвязи выпустил новую версию своего ПО с нативной поддержкой процессора Apple M1.

_________

Мини-детектив от BBC. Израильские специалисты по безопасности из Cellebrite заявили о том, что смогли расшифровать переписку в защищенном мессенджере Signal. Однако вскоре убрали из публикации все технические подробности, оставив информацию о том, что теперь на законных основаниях помогают компетентным органам бороться со злом. Создатель Signal выразил сомнение в том, что приложение действительно было взломано. Собеседник BBC предполагает, что на решение Cellebrite удалить подробности могли повлиять авторитетные люди.

_________

В бета-версии WhatsApp для Android и iOS появилась возможность присоединиться к групповому звонку после его старта.

_________

В аналоге Zoom от Яндекса появилась запись видеовстреч.

 

Запись в Яндекс Телемост

Фото Яндекс

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!