Дайджест. Заговорите на неизвестном вам языке, видеозвонки в десктопной версии WhatsApp etc.

Дата публикации:

google-glass

Фото Google

 

Очки Google Glass получили поддержку Meet. Правда, только версия Enterprise Edition 2 и только для платных клиентов Google Workspace (бывший G Suite). Теперь удаленные специалисты смогут консультировать сотрудников на передовой. Уже можно подавать заявку на тестирование.

_________

В десктопной версии WhatsApp появится функция видеозвонков, в том числе групповых. Исследователи проекта WABetainfo обнаружили ее в бета-версии приложения. Скорее всего, обновление станет доступно через несколько недель, WhatsApp официально новую функцию не анонсировал.

_________

Создатель Wunderlist Кристиан Ребер сделал сервис Pitch — конкурента PowerPoint и других инструментов для создания презентаций. Это решение для совместной работы над слайдами с видеосвязью, таск-менеджером, аналитикой и интеграцией сторонних приложений: Giphy, Google-таблиц, MailChimp и других.

 

_________

В россиийских аэропортах может появиться система, которая распознает COVID-19 по кашлю человека.

_________

Теперь можно услышать, как будет звучать ваш собственный голос на китайском или французском, даже если вы их не знаете. Resemble AI надстроил свою платформу, которая клонирует голоса, и теперь она может переводить сказанное на другие языки. Сейчас платформа поддерживает английский, французский, немецкий, голландский, итальянский и испанский. Чуть позже добавят японский, корейский, китайский и другие.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!