Дайджест. TrueConf стал бесплатным для вузов, а Microsoft Teams — для семьи и друзей

Дата публикации:

 

trueconf-highschool

Иллюстрация TrueConf

 

Компания TrueConf поможет вузам перейти на дистанционный формат. С 17 ноября любое учебное заведение страны может безвозмездно получить лицензию для развертывания собственной платформы TrueConf Server, которая будет действительна до 1 марта 2021 года. ПО TrueConf позволит проводить необходимое количество защищенных видеолекций, а также экзамены и другие мероприятия в формате онлайн.

_________

Японский стартап EmbodyMe Inc. разработал приложение для камеры, превращающее вашу пижаму в костюм, а вас — в кого угодно.

 


_________


Скриншот сайта Panopto

 

Сервис Panopto, который предлагает софт для захвата видео и позволяет эффективно использовать записи встреч, теперь совместим с Cisco Webex. Приложение уже доступно в Cisco Webex App Hub.

________

Microsoft анонсировал интеграцию новых приложений в Microsoft Teams, которые сделают повседневную работу удобнее: Asana, HireVue, Monday.com, Slido и Teamflect. Кроме того, в Microsoft Teams появились новые инструменты для low-code разработки приложений и чат-ботов.

________

msteams_home
Фото Microsoft

 

Zoom отменил 40-минутный лимит для бесплатных групповых конференций к американскому Дню благодарения. Microsoft пошел еще дальше и запустил бессрочную акцию — бесплатные видеозвонки на 300 участников в Teams для семьи и друзей. Лимит по времени тут 24 часа, пригласить на встречу можно будет людей без аккаунта Microsoft. Функция доступна в браузере и в десктопной версии приложения.

________

Американский сервис для анализа эмоций собеседника во время аудиозвонка Cogito привлeк $25 млн от Goldman Sachs и других. Стартапы для колл-центров привлекают инвестиции на фоне роста запросов на телефонные услуги из-за пандемии.

________

Jabra Evolve Series

 

Популярная серия офисных гарнитур Jabra Evolve сертифицирована для работы с Microsoft Teams. Это уже почти все устройства серии, включая последние Evolve 2 85, 40 и 65. Модели Evolve 75e и 65e обещают до конца 2020 года.

________

Google разрешил пользователям отключать слежку в Gmail, Chat и Meet.

________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!