Дайджест. Как сымитировать помехи в Zoom, чем заменить Clubhouse etc.

Дата публикации:

Иллюстрация TrueConf

 

TrueConf представил TrueConf Kiosk 2.0 — обновленную версию приложения, которое позволяет быстро внедрить технологии ВКС в инфоматы, видеокиоски, контакт-центры и другие решения. Подробнее в блоге

_________

Microsoft добавит режим рации в Teams на iPhone.

Также во время собраний Teams организатор скоро сможет обеззвучить на старте только потенциальных нарушителей спокойствия, а не всех гостей сразу. К маю аналогичную опцию обещают и для видео, можно будет отключать поток для конкретных участников.

В Skype впервые появилось активное шумоподавление, грядет поддержка Safari и браузеров Chromium.

_________

Иллюстрация Swell

 

Стартап из Сан-Франциско запустил приложение Swell только с голосовыми сообщениями и комментариями. Общаться в режиме реального времени там нельзя, авторы считают это улучшением качества беседы — «люди действительно думают о том, что они собираются сказать».

_________


Иллюстрация Zoom Escaper

 

Zoom Escaper — веб-плагин, который имитирует жизненные проблемы во время конференции: от неполадок с интернетом до помех и лая собак на фоне. Для самых отчаянных есть вариант с имитацией мужских рыданий.

_________

В Google Chrome появилась поддержка субтитров в реальном времени для любых открытых в браузере видео и аудио. Автоматические подписи генерируются даже при выключенном звуке.

_________

Poly Savi 7300 Office Series

 

Poly представила беспроводную DECT-гарнитуру Savi 7300 Office Series. Она оснащена микрофонами с технологией Acoustic Fence, благодаря которой сотрудников всегда будет хорошо слышно, при этом подслушать посторонние разговоры не получится. Сертифицирована для Microsoft Teams, есть отдельная кнопка.

_________

Telegram запустил в каналах и публичных группах голосовые чаты, которые не имеют ограничений по количеству участников. Там можно назначать спикеров и сохранять записи как подкасты.

Также Павел Дуров анонсировал запуск видеотрансляций в Telegram этой весной.

_________

Иллюстрация Otter.ai

 

Проект Otter.ai для записи, расшифровки встреч и создания автоматических заметок с помощью AI, который уже работает с Google Meet и Zoom, за 2020 год увеличил выручку аж в 8 раз. Говорят, его активно используют в личных целях, особенно участники образовательного процесса. Потом они переходят на премиум, который дает больше минут и другие полезные бизнес-плюшки.

Теперь команда привлекает еще $50 млн. финансирования, собираются расширять исследовательскую базу про искусственный интеллект и активизировать продажи.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!