Дайджест. TrueConf выпускает видеобар, Google Meet меняет IP-адреса, аудиочаты наступают

Дата публикации:

TrueConf Videobar
Иллюстрация TrueConf

 

Компания TrueConf представила TrueConf Videobar — линейку универсальных устройств для видеосязи, которые заменят отдельные аудио- и видеорешения в переговорных комнатах. Встроенная 4K-камера, массив микрофонов и современные алгоритмы эхо- и шумоподавления. Подробности в блоге
_________

Технологический консультант и аналитик Джереми Овьянг составил обзор и прогноз развития рынка социального аудио. По его мнению, аудиосоцсети — не временное явление, а полноценный новый рынок для стартапов, компаний и рекламодателей.

_________

По данным Juniper Research, за прошлый год число пользователей мобильной видеосвязи увеличилось с 1,2 до 1,8 млрд.

_________

Пользователи сервисов Microsoft 365 и Office 365 смогут проводить вебинары с помощью Microsoft Teams и собирать аналитику по встречам. Новые возможности появятся в подписке Teams Pro, которая станет доступна в середине марта 2021 года. Подробности тут (англ)

 

_________

Армянский сервис Krisp, убирающий посторонние звуки во время звонков, привлек $9 млн.

_________

Международный провайдер API-систем коммуникации Vonage выходит на российский рынок.

_________

Milestones

 

Microsoft анонсировал интеграцию новых приложений для Teams — Milestones и Bulletins. Первое позволит менеджерам более эффективно отслеживать выполнение проектов, второе — вести корпоративный портал и публиковать там внутренние новости и объявления. На русском чуть подробнее можно почитать тут.

 


Bulletins

 

Кроме того, российская платформа для создания корпоративных чат-ботов CraftTalk теперь тоже интегрирована с Microsoft Teams.
_________

Google предоставит пользователям личных учетных записей и анонимным гостям диапазон фиксированных IP-адресов для подключения к конференциям Meet. В 2019 году такую возможность получили владельцы аккаунтов Google Workspace (когда он еще был G Suite).

Ранее использовавшийся IP-адрес станет недоступен с 1 марта 2021 года. Поэтому администраторам Google заранее рекомендует изменить сетевые настройки.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!