Дайджест. Биометрия на онлайн-экзаменах, смартфон вместо камеры, микрофона и динамиков etc.

Дата публикации:

Zoom на Nest Hub Max

Фото Google

 

Google уже предлагает владельцам Nest Hub Max в США, Великобритании, Канаде и Австралии подключать Zoom на своих устройствах. Это не бета, а полноценная версия сервиса, которую желающие могут попробовать раньше широкомасштабного обновления.

Также Amazon добавил поддержку групповых звонков в свои смарт-дисплеи Echo. Пока эта функция будет доступна только на территории США.

_________

Twitter купил разработчика сервиса для видеосвязи Squad.

_________

Трансляция видеозвонка во VK

Фото ВКонтакте

 

Во ВКонтакте появились трансляции видеозвонков. Запускать можно с компьютера и из новой версии мобильного приложения.

_________

Минцфиры предложило применять биометрию на дистанционной сессии в вузах. Система позволит убедиться, что экзамен реально сдает студент, а не кто-то, использующий дипфейк. Но обязывать применять биометрию никто не будет — решение остается за вузами.

_________

Android-смартфон можно использовать как веб-камеру, микрофон или динамики для ПК. Инструкцию читайте на Хабре.

_________

В США стали популярнее сервисы по удаленному коворкингу в Zoom. Они помогают пользователям справиться с проблемами одиночества, низкой продуктивности и прокрастинации.

_________

getlocus

Фото getLocus.io

 

Российский стартап getLocus.io сделал интерактивную доску для удаленных команд: по ней могут перемещаться сотрудники и общаться по видеосвязи. Сервис имитирует физические комнаты — чем дальше аватарки друг от друга, тем меньше они друг друга слышат. Здесь об их результатах после четырех месяцев работы.

_________

Видеозвонок в WhatsApp на ПК

Фото WhatsApp

 

У некоторых пользователей десктопной версии WhatsApp появилась возможность звонить и принимать голосовые и видеозвонки. Кнопки звонков появились в верхней части чата рядом с поиском, входящие вызовы отображаются в небольшом отдельном окне.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!