Дайджест. Рейтинг ВКС от Aragon, технология освещения лица «от монитора», 2048 собеседников ВКонтакте

Дата публикации:

Фото Aragon Research

 

На инфографике выше расстановка сил на рынке видеоконференцсвязи от Aragon Research. Полностью отчет выложен здесь. Для сравнения — магический квадрант от Gartner, который вышел осенью.

_________

Фото ВКонтакте

 

ВКонтакте запускает бесплатные видеозвонки с поддержкой 2048 человек одновременно. Обещают хорошее шумоподавление, чтобы все слышали друг друга даже в шумном окружении.


_________

Изображение LetsGoDigital

 

Google запатентовал свое решение подэкранной камеры для Pixel. Технология отличается от аналогов Samsung, Oppo и Xiaomi. 

_________

Фото Microsoft

 

Together mode и другие функции станут доступны для личного использования в Miсrosoft Teams. Для переключения аккаунта есть отдельная кнопка в профиле. Еще для личных чатов добавили возможность общаться после конференции, формирование списка дел и создание опросов. 

_________

Фото Kickstarter

 

На сайте KickStarter собирают средства на выпуск сканера RiviCamer. Его можно использовать и как web-камеру. Устройство может за секунду сканировать 3 книжных страницы, оснащено датчиком 20Мп и встроенной подсветкой.

 

 

_________

Фото University of Washington

 

Ученые обучили нейросеть во время видеосвязи изменять освещенность лица в кадре в зависимости от изображения на мониторе. Можно заранее выбрать нужный пресет.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!