Дайджест. Видеозвонки на Raspberry Pi, умная платформа Balto для колл-центров etc.

Дата публикации:

Raspberry Pi

Фото TrueConf

Отечественный ВКС-разработчик TrueConf выпустил первое в мире решение для видеозвонков и групповых конференций на одноплатном компьютере Raspberry Pi. Оно отлично подходит для организации связи и обслуживания посетителей аэропортов, стадионов, создания многофункциональных терминалов в структуре “умного города”, а также для телемедицины, видеобанкинга, контакт-центров и многого другого.

_________

Cisco интегрировал телефонию BroadWorks в приложение Webex Teams и начинает кампанию по продвижению Webex for BroadWorks среди партнеров. Отраслевые аналитики трактуют это как усиление конкурентной позиции по отношению к Microsoft Teams.

_________

Запись Видео+Конференции 2020 уже можно посмотреть у нас на ютубе: день 1 и день 2

 

_________

Пограничный контроллер сессий (SBC) от Nokia пополнил список устройств для подключения к Teams с помощью прямой маршрутизации.

_________

Dell присоединился к экосистеме Microsoft Teams Rooms и собрал несколько комплектов оборудования для переговорных на базе мини-ПК Dell OptiPlex Micro (с Windows 10 IoT Enterprise), своих интерактивных мониторов, а также камер Logitech Rally/MeetUp и контроллера Tap.

Глобальные продажи начнутся с 15 октября. В каталог Microsoft их пока не добавили, здесь можно посмотреть документацию Dell. Будет версия и для Zoom Rooms.

________


Диаграмма Microsoft

Microsoft продолжает исследовать отношение сотрудников и работодателей к удаленной работе.

_________

Стартап для анализа разговоров call-центров Balto привлек $10 млн. Умный чеклист напоминает оператору сценарий разговора и автоматически отмечает каждый выполненный пункт.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!