Дайджест. Сервис видеосвязи от Сберa, обмен данными между WhatsApp и Facebook, лицензирование Skype в России etc.

Дата публикации:

Microsoft открыл для предварительного тестирования поддержку клиентских ключей шифрования в Teams. Появление функции анонсировали еще на конференции Ignite осенью и вот сейчас возможность опробовать ее получили пользователи, зарегистрированные на канале Public Preview. Она дает возможность организации дополнительно контролировать политики шифрования своих данных на уровне приложения. Кроме Teams, такая возможность есть для Exchange Online, SharePoint Online и OneDrive.

_________

Dell показал мониторы для видеоконференций — с выезжающей веб-камерой и отдельной кнопкой для Microsoft Teams.

 

Фото Dell

_________

Google изменил параметры создания конференции в веб-версии Meet, новое меню начнет появляться с 21 января. Там будет 3 варианта:

  1. создать встречу на потом, то есть запланировать и сохранить все реквизиты
  2. начать встречу немедленно, оттуда вы уже сможете пригласить других участников или скопировать реквизиты для отправки, камера и микрофон будут включены по умолчанию
  3. запланировать встречу в Google Calendar

 

Фото Google

_________

CNBC: Zoom планирует продать акции на $1,5 млрд по цене, превышающей их стоимость во время IPO в 10 раз (via 42 секунды).

_________

WhatsApp собирался обновить политику конфиденциальности, где прописывал обмен данными с Facebook, но отложил принятие документа на 3 месяца в связи с непониманием, критикой и оттоком пользователей.

_________

Сбер запустил в тестовом режиме веб-сервис СберМитап, который планируют предложить для общения клиентам банка.

_________

Российско-американская Tula Microphones запустила продажу портативных микрофонов Tula Mic со встроенным шумоподавлением для записи качественного звука дома.

Стоимость устройства — $199.

Tula Microphones

_________

Samsung Display разработал OLED-экран для ноутбука с невидимой веб-камерой и тонкими рамками.

_________

Россвязь исследует возможность ввести в России лицензирование для Skype, Viber, WhatsApp и других сервисов, которые позволяют звонить через интернет на городские и мобильные телефоны.

_________

85-дюймовый Surface Hub 2S стал доступен для корпоративных клиентов.

 

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!