Дайджест. Cisco работает над 3D-присутствием, Facebook скопирует Clubhouse, а в Zoom можно пририсовать себе усы

Дата публикации:


Фото The Verge

 

Функция Studio Effects стала доступна в десктопных приложениях Zoom. С ее помощью можно нарисовать себе смешные брови, щетину или накрасить губы прямо во время встречи. Ее анонсировали еще в сентябре 2020-го, но только сейчас она появилась у большинства пользователей.

_________

ВКонтакте, Одноклассники и Почта Mail.ru включили шумоподавление в видеозвонках.

_________

Microsoft выпустил крупное обновление Skype 8.68. Заработала функция размытия фона во время видеозвонка на Android, починили виртуальные камеры на Mac.

Участники программы Skype Insider получили новую версию приложения с номером 8.69. Она основана на фреймворке Electron 11-й версии.

_________

В Windows 10 при активации камеры скоро появится предупреждающая иконка на панели задач. Кликнув по ней, можно будет узнать, какие именно приложения используют сейчас вебку.

_________

Владельцы умных дисплеев Google Nest Hub Max теперь могут начинать видеозвонки в Zoom с помощью Google Assistant.

 


_________

Корпорация Match Group, владеющая Tinder, купит южнокорейского разработчика видеотехнологий Hyperconnect за $1,73 млрд. Они создали приложение Azar для видео- и аудиочата с мгновенным голосовым и текстовым переводом и приложение Hakuna Live для стриминга в социальных сетях с виртуальными подарками и возможностью находить людей поблизости .

_________

Facebook скопирует еще одну идею конкурентов — компания разработает аналог аудиочатов Clubhouse.

Китайская компания Agora, которая предоставляет разработчикам инструменты для создания голосовых и видеочатов, за месяц увеличила капитализацию на $6 млрд — до $10 млрд. Все из-за слухов, что они поддерживают работу Clubhouse, утверждает Bloomberg.

 


Фото William Krause, Unsplash

_________

Cisco работает над обновлением своего сервиса видеоконференцсвязи Webex, чтобы расширить его возможности для совещаний, в которых часть людей участвует виртуально. Предполагается добиться того, что у виртуальных участников будет возникать ощущение реального присутствия на встрече. Об этом гендиректор компании Чак Роббинс рассказал каналу CNBC — на русском в DailyComm, источник CNBC (там речь идет о 3D-технологиях).

 


Чак Роббинс, Cisco CEO

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!