Дайджест. Закон об удаленной работе, эстонские офисы-коробки, в чем ваши сотрудники работают дома etc.

Дата публикации:

Президент России Владимир Путин подписал закон об удаленной работе, который предусматривает системную переработку норм дистанционной работы, доступность их применения, возможность совмещения офисной и удаленной работы. Соответствующий документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

_________

Фото Slido

 

Cisco купит словацкий проект Slido. Это облачный сервис для проведения опросов и сбора обратной связи во время видеоконференций и вебинаров. Вендор собирается интегрировать его функционал в Webex. Пользователи платформы смогут не только собирать фидбэк до, во время и после видеовстреч, но и анализировать эффективность своих мероприятий.

_________

Иллюстрация Лаборатории Касперского

 

Согласно новому исследованию Лаборатории Касперского, каждый десятый сотрудник на удаленке предпочитает работать без одежды, а 56% — надевать более удобную. При этом больше половины рады возможности просыпаться за несколько минут до начала рабочего дня, а также прилечь в перерывах. (via @antidigital)

_________

В программе предварительного тестирования Microsoft Teams появился новый канал Public Preview, где пользователи могут опробовать новые функции, которые в ближайшие месяцы станут доступны всем пользователям.

_________


Анимация Link N Run

 

Длинные ссылки на комнаты в Zoom или чаты в Slack теперь можно легко сократить — Link N Run помогает собрать все нужные по работе ссылки и оформить их в короткие адреса. Для команд меньше 30 человек сервис бесплатен.

_________


Фото RemoteExpert 1.0

 

Вышел большой апдейт SRTMiniServer 1.6 и RemoteExpert 1.0

Список изменений достаточно большой, из основного:

— Редизайн RemoteExpert: теперь он более понятный и поддерживает подключение по номеру, типа как Zoom

— RemoteExpert в связке с SRTMiniServer теперь позволяют спикеру листать слайды, открытые на стороне Студии.

(via @avstream)

_________

Фото Ööd

 

Эстонская компания Ööd создала «офис в коробке», который можно разместить где угодно. Из-за высокого спроса их планируют продавать на Amazon.

_________


Фото Microsoft Teams

 

Microsoft уже отмечает… В Teams внедрили возможность разбивать участников на малые группы для обсуждения, добавили новые фоны и новогодние темы для Together Mode.

_________

Бывший инженер Cisco получил два года тюрьмы за удаление 16 тыс. учетных записей Webex.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!