Дайджест. Отключение Skype for Business Online, живой перевод в Amazon Alexa, стикеры и обои в Signal etc.

Дата публикации:

Анимация Microsoft

 

Microsoft представил Viva — платформу для общения, обучения и организации сотрудников, интегрированную в Teams. Она должна помочь работникам и менеджерам спланировать дела, предотвратить эмоциональное выгорание и найти нужных коллег.

Также были анонсированы новые функции для мобильных приложений Outlook, Lens и Teams.

_________


Фото Signal

 

В мессенджер Signal добавили некоторые функции, как в WhatsApp. Теперь там есть анимированные стикеры, обои для чатов и раздел «О компании», если вы используете свой аккаунт для коммерческих задач.

_________

Фото Google Meet

 

Google Meet сделал окно предпросмотра настроек перед входом в конференцию. Там можно оценить, как вы выглядите, отрегулировать звук, камеру, проверить, как работает шумоподавление, если оно доступно для вашей учетной записи.

Также администраторы Meet скоро смогут отключать использование виртуальных фонов пользователями в групповых собраниях. Ожидается в свежем обновлении Google Workspace во всех тарифах кроме Education и Enterprise for Education.

_________

Skype for Business Online перестанет работать через шесть месяцев, 31 июля 2021 года. Всех переводят на Microsoft Teams. Некоторые пользователи смогут проапгрейдиться до Teams автоматически. Им за три месяца до появления такой возможности сообщат о ней через центры администрирования и уведомлений.

_________

Оказывается, в устройства Amazon Echo в декабре, помимо групповых звонков, добавили еще живой перевод Live Translation с помощью голосового помощника Alexa. Пока поддерживаются пары с английского на испанский, немецкий, итальянский, бразильский португальский, хинди и обратно. Язык устройства должен быть английским.

_________


Фото Vico

 

Vico SmartBoard — новое приложение для дистанционного обучения. Оно имитирует и тетрадь для учеников, и доску для учителя. В сервисе учитель может раздавать задания и следить, как их выполняют. Пока доступно только на iPad.

_________

Компания BOE придумала устройство, которое позволит слепым людям почувствовать изображение на экране.

_________

Cisco обновил свою подписку Collaboration Flex Plan и сделал специальный пакет для образовательных учреждений Collaboration Flex Plan for Education.

Добавили:

  • поддержку локального развертывания и облачных звонков
  • оптимизированный и безопасный чат для студентов и преподавателей
  • Webex Meetings с интеллектуальными функциями, например, распознаванием жестов
  • поддержку голосового помощника Webex Assistant и субтитров
  • безлимитное хранилище для видеозаписей занятий (бесплатно в течение первого года)
  • расширенные настройки безопасности

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!