Дайджест. Видеосвязь между Северной и Южной Кореей, исчезающие сообщения в WhatsApp etc.

Дата публикации:

whatsapp
Фото WhatsApp

 

К концу ноября в WhatsApp появится функция автоматического удаления сообщений. Можно будет переслать исчезающее сообщение, скопировав его текст и сделать снимок экрана до того, как сообщение удалится. На это у пользователя будет всего семь дней.

_________

zoom-rooms-controls
Фото Poly

 

Если владельцы сертифицированных для Zoom терминалов Poly G7500, Studio X30 и Studio X50 обновятся до версии Poly Video OS 3.2, им станет доступна поддержка процессоров Extron (недавно Poly и Extron объявили о партнерстве). Можно будет управлять дисплеями, проекторами, освещением, жалюзи и другими устройствами в переговорной комнате с помощью сенсорной панели Poly TC8.

_________

Разработчики офлайн-мессенджера Bridgefy, позволяющего общаться без интернета, защитили переписку пользователей сквозным шифрованием.

_________

Анимация Google

В Google Meet теперь можно заменить фон на свой собственный.

_________

Forbes: Zoom теперь стоит больше, чем ExxonMobil — DailyComm

_________

Яндекс и Mail.ru Group запустят сервисы для видеоконференций в школах в 2022 году. Во время пандемии для проведения уроков использовали зарубежные сервисы, а не российские.

_________

В Южной Корее намерены создать систему видеосвязи для переговоров с КНДР.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!