Дайджест. Как с пользой поучаствовать в IT-выставке за границей, инновационные гелевые амбушюры для наушников etc.

Дата публикации:

exhibitions

Фото TrueConf

 

Директор по маркетингу TrueConf Лев Якупов поделился опытом участия в крупных международных выставках. Рано или поздно он пригодится многим отечественным IT-компаниям, заинтересованным в экспорте своих решений.

_________

Новая версия Skype for Business Server будет доступна во второй половине 2021 года и только по подписной модели. Microsoft рекомендует уже сейчас владельцам всех предыдущих версий озаботиться переходом на Skype for Business Server 2019, с которого в течение двух лет с даты релиза будет доступен упрощенный переход на подписку.

Официально поддержка Skype for Business Server 2019 заканчивается 1 сентября 2024 года, расширенная поддержка — 14 октября 2025 года.

_________

Google продлил бесплатный доступ к Meet до 31 марта 2021 года. Говорят, там на самом деле есть ограничение в 24 часа, но живые свидетели пока не проявлялись.

_________

Klaxoon закончил тестирование и запустил сегодня свою интерактивную доску, которую можно подключить внутри Microsoft Teams, Zoom и Google Meet.

_________

Google запускает шумоподавление в Meet на iOS и Android для подписчиков G Suite Enterprise или G Suite Enterprise for Education.

_________

Яндекс разрешил удалять сервис видеозвонков Телемост в настройках десктопной версии Диска после жалоб пользователей.

_________

 

UE Fits

 

Компания Ultimate Ears выпустила беспроводные наушники-вкладыши UE Fits с необычными насадками-амбушюрами. Они заполнены специальным гелем, который затвердевает по команде с устройства, когда вы плотно и комфортно вставили вкладыш себе в ухо.

_________

Microsoft выпустил нативную версию Microsoft Teams для устройств, работающих под управлением Windows 10 on ARM. Сейчас на сайте Microsoft доступна скомпилированная сборка приложения для архитектуры ARM64.

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!