Обновление Cisco Webex: интеллектуальное шумоподавление, темные темы, боты для новостей и почты

Дата публикации:

Темная тема Cisco Webex

 

Ноябрьские анонсы Cisco Webex:

— Пользователи ПК и Mac смогут удалять из видеоконференций вой пылесоса, собачий лай и прочие посторонние шумы. Найти и включить опцию можно в настройках приложения. Аналогичная функция будет и для аудиозвонков Webex Calling.

— В приложении Webex появится темная тема для общения в вечернее время или при плохом освещении, чтобы снизить нагрузку на глаза. Точнее, будет несколько темных и светлых тем на выбор.

— Если во время конференции вы заговорите с отключенным микрофоном, Webex выдаст уведомление об отсутствии звука и предложит нажать пробел для отправки в эфир аудиореплики.

— Появятся боты для отслеживания важных новостей и обновлений страниц, для работы с почтой и для напоминаний о днях рождения коллег. Работают они как в десктопных приложениях для ПК и Mac, так и в мобильных — на iPhone, iPad и Android-устройствах. Скоро их можно будет загрузить через Webex App Hub.

— В настройках очереди вызовов Webex Calling теперь можно будет включить или отключить прием звонков для выбранной телефонной линии. Это должно упростить операторам работу из дома.

— Теперь добавлять и редактировать контакты можно не только из окна чата, но из истории вызовов. Достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на записи в истории, чтобы вызвать контекстное меню. Человеку можно будет перезвонить, отправить сообщение или электронное письмо, начать с ним конференцию.

Подробнее смотрите в блоге Cisco. Там есть еще новости по отраслевым решениям для выездных сотрудников, про продукт для принятия решений и голосования Webex Legislate, присваивание меток пространствам Webex для удобной настройки политик конфиденциальности, новые возможности API и всякое интересное для администраторов.

 

_________

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!

Источник: https://blog.webex.com/video-conferencing/whats-new-in-webex-november-2020/