Июньское обновление Cisco Webex Meetings

Дата публикации:

Июньские апдейты Cisco Webex, которые стали доступны в конце месяца:

 

В настольных приложениях

Пользователи Mac теперь могут размывать фон (на iOS это уже можно было делать раньше, пользователям Windows придется подождать следующего обновления). Свой фон выбрать пока нельзя, но скоро и это обещают реализовать.

 

Фото Сisco

 

Администратор может настроить встречу так, чтобы только выбранные им участники могли делиться контентом.

Добавили встроенный планировщик для тех, кто не использует Outlook.

Реализована поддержка виртуальных рабочих столов в экспериментальном режиме. VDI-плагины администраторы могут загрузить с сайта Webex.

 

В мобильных приложениях

В приложениях для iOS и Android администраторы встреч и владельцы контента смогут редактировать стенограммы и важные заметки и делиться ими с коллегами.

На мобильных экранах теперь можно видеть больше собеседников, в ландшафтном режиме по умолчанию собеседники будут отображаться сеткой 3×2. Поменять режим можно в настройках.

Пользователям мобильных устройств будут предлагать отключить видео при плохой связи, чтобы качество звука оставалось высоким.

 

Подписывайтесь на наш Дзен или Телеграм (@vcs_su), выбираем для вас все самое интересное из мира видеосвязи и коммуникаций!

Источник: https://blogs.cisco.com/collaboration/webex-meetings-june-2020-update-transcriptions-background-blur-and-mobile-grid-view