AI-помощник для Microsoft Teams

Дата публикации:

Microsoft 365 Copilot — это новый AI-помощник для приложений Word, Excel, PowerPoint и Teams. Причем, говорят, это не просто интеграция с ChatGPT, а системный инструмент, объединивший возможности нового GPT-4 и базы знаний вашего бизнеса в Microsoft Graph.

Copilot сможет подготовить вас к совещанию: выдать краткий пересказ предыдущих серий по теме или чего-то важного, что вы могли пропустить. Напишет черновик ответа на сообщение, предложит ответственных за выполнение той или иной задачи, выдаст организационные обновления — кто вышел из отпуска, кто заболел, у кого первый рабочий день, а также предложит удобное время для проведения следующей встречи.

Кроме того, AI-помощник сделает за вас презентацию в PowerPoint, проанализирует и отформатирует данные в Excel, сгенерирует текст в Word и поможет с письмами в Outlook. Сейчас Copilot тестируется 20 избранными клиентами, однако Microsoft обещает в ближайшие месяцы расширить аудиторию и озвучить цены.

Новый функционал не потребует дополнительного оборудования, приложения запускаются на самой камере, настраиваются через браузер на ПК. Релиз первых двух намечен на середину апреля 2023 года.

Следите за нашими новостями в Телеграм и Яндекс.Дзен