Коротко о главном #1524

Дата публикации:

InfoComm International официально объявил о смене своего названия: теперь ассоциация называется AVIXA (Audiovisual and Integrated Experience Association). Ребрендинг направлен на расширение сферы интересов ассоциации: в AVIXA намерены привлекать специалистов из областей, не связанных напрямую с аудио- и видеотехнологиями. Если честно, мы сами в удивлены: хорошее ведь название было, уважаемое.

Microsoft Teams официально заменит Skype for Business в качестве главного облачного приложения для коммуникаций в пакете Office 365. Об этом объявил Microsoft на конференции Ignite. Microsoft Teams станет центром корпоративных коммуникаций, включающих аудио- и видеоконференции, групповой чат и различные инструменты совместной работы. А для пользователей, предпочитающих серверные решения, Microsoft выпустит новую версию Skype for Business Server во второй половине 2018 года.

Gartner опубликовал магический квадрант в области решений для видеосвязи и совместной работы.

Лидеры: Сisco, Microsoft и Zoom
Претенденты: Google, Adobe, West, LogMeIn и Polycom
Визионеры: Vidyo, BlueJeans Network и PGi
Нишевые игроки: Arkadin, Huawei и ZTE

Vidyo оптимизировал работу видеокодека VP9 для видеосвязи на мобильных устройствах. Разработчики отмечают, что с новым кодеком пользователи смогут в два раза увеличить время работы батареи. Кроме того, Vidyo улучшил совместимость кодека с технологией WebRTC, что позволит участвовать в веб-конференциях с мобильных устройств без дополнительного транскодирования. Обновленная версия кодека будет доступна в составе облачного сервиса видеоконференцсвязи VidyoCloud.

Cisco покупает Broadsoft, разработчика облачных сервисов объединенных коммуникаций. Сумма сделки составит $1,9 млрд. Программное обеспечение Broadsoft позволяет провайдерам мобильных и кабельных сервисов предлагать услуги систем объединенных коммуникаций в своих сетях. Cisco рассчитывает расширить свою программную инфраструктуру, интегрировав решения BroadSoft в свои сервисы.

Slack на днях представил обновленную функцию демонстрации экрана. Теперь пользователи могут редактировать документы, оставлять комментарии и совместно работать над общим контентом. Похоже, Slack серьезно настроен бороться с Atlassian за крупных корпоративных клиентов.

Год назад Facebook запустил собственную социальную сеть для бизнеса — Workplace. Вчера было выпущено десктопное приложение Workplace Chat с возможностями показа контента и видеоконференциями до 50 участников. Ранее в Workplace были доступны только трансляции и видеозвонки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Источник: https://t.me/vcs_su