Коротко о главном #1523

Дата публикации:

Yamaha CS-700 была признана лучшей системой для видеосвязи и совместной работы на InfoComm 2017! Yamaha CS-700 — это настенная система видеоконференцсвязи для аквариумов с поддержкой SIP устройств; в комплект входит 120-градусная широкоугольная камера и четыре микрофона. Решение совместимо со всеми популярными сервисами видеосвязи, например, Skype for Business, Cisco Spark, TrueConf, Vidyo, Bluejeans.

Microsoft объявила о выпуске новой версии Microsoft Stream, собственной платформы для создания и публикации видео. Хотя Microsoft и позиционирует свое решение как идеальный инструмент для совместной работы, в Microsoft Stream все еще не хватает некоторых ключевых функций, например, поддержки прямых видеотрансляций, API и инструментов для работы с аналитикой. Кроме того, Microsoft Stream не интегрирован со Skype for Business, PowerPoint, Word и другими решения из пакета Office. В целом, Microsoft Stream пока сильно уступает конкурентам в сфере потокового видео (например, MediaPlatform или Paporto). Посмотрим, что нас ждет в следующей версии.

Pexip получил официальную сертификацию Microsoft. Теперь платформа видеосвязи Pexip Infinity Fusion официально совместима со Skype for Business Server. Пользователи Pexip и Skype for Business могут собирать групповые видеоконференции, совершать видеозвонки, показывать контент или рабочий стол: платформы полностью интегрированы. Как и в случае с Microsoft, архитектура Pexip поддерживает различные сценарии развертывания — облачное, серверное или гибридное.

Mitel покупает компанию ShoreTel, разработчика объединенных коммуникаций. Сумма сделки составит $430 миллионов. Mitel планирует заниматься разработкой гибридных моделей объединенных коммуникаций, предлагая собственные аппаратные решения и облачные услуги ShoreTel. Компания ожидает, что большинство клиентов перейдет на гибридную архитектуру, что позволит компаниии удвоить доходы и увеличить свое влияние на рынке США. Интересный факт: согласно исследованию аналитического агентства Nemertes, большинство IT компаний не планируют переход на облачные системы объединенных коммуникаций в ближайшем будущем, или пока не уверены в необходимости такого перехода. Серверная и гибридная архитектура остается популярным выбором среди корпоративных клиентов, и такие компании как Mitel хорошо это знают.

Cisco объявил о покупке Springpath, разработчика распределённой файловой системы для серверных систем хранения данных. Сумма сделки составит $320 млн и будет закрыта в первом квартале финансового 2018 года. В Cisco отметили, что данное приобретение позволит компании разрабатывать дата-центры нового поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Источник: http://t.me/vcs_su