Коротко о главном #1522

Дата публикации:

Компания Amazon представила новое устройство для умного дома в серии Echo, Echo Show. Echo Show — это акустическая система с сенсорным дисплеем, оснащенная встроенными микрофонами и 5 Мп камерой. Устройство работает под управлением голосового помощника Amazon Alexa и поддерживает видеозвонки и просмотр видео, а также интегрируется с камерами наблюдения и другими устройствами для умного дома. Amazon Echo Show поступит в продажу 28 июня, а ее стоимость составит 230 долларов.

Компания Zoom совместно с Epic, разработчиком системы обработки медицинских данных, выпустила Zoom for Telehealth, облачный сервис видеоконференцсвязи для телемедицины. Пользователи Zoom for Telehealth получат возможность проводить онлайн-консультации в формате аудио- и видеоконференций. Также в набор Zoom for Telehealth входят виртуальные залы ожидания, инструменты API/SDK для интеграции с медицинскими приложениями, шифрование AES-256, демонстрация рабочего стола, удаленное управление камерами и многое другое.

Slack добавил функцию показа рабочего стола для видеозвонков в платной версии сервиса через два года после приобретения стартапа Screenhero. В магазине приложений Slack также можно найти множество сторонних сервисов, предлагающих данную функцию (BlueJeans, Skype for Business, Appear.in, Google Hangouts и т.д.), однако Slack продолжает дополнять продукт собственными инструментами совместной работы. Как справедливо замечают авторы NoJitter, групповой чат сегодня становится центром рабочего пространства, который собирает все необходимые функции в одном приложении.

Phoenix Audio Technologies представил Stingray на выставке UC Expo в Лондоне. Stingray — это универсальный «умный» микшер, состоящий из 15 блоков. Каждый блок микширует до 4 микрофонных входов, обладает эхо- и шумоподавлением и другими функциями, необходимыми для конференц-залов. Новое решение поддерживает SIP протокол, подключение через USB и аналоговые входы. Новинка будет представлена на InfoComm 2017 в США. Сразу после выставки Stingray поступит в продажу.

RingCentral запускает RingCentral Webinar, новый сервис вебинаров. RingCentral Webinar поддерживает конференции с 3000 участниками и 200 докладчиками. Присоединиться к конференциям RingCentral Webinar можно как с ПК, так и с планшетов и смартфонов. Сервис имеет ряд особенностей: HD аудио и видео, возможность переключения ролей ведущего и прав демонстрации экрана, поддержка двух экранов и т.д. RingCentral Webinar доступен в США, Канаде и Великобритании. Цена месячной лицензии на 100 пользователей составляет $40 в месяц, на 3000 пользователей — 990$ в месяц.

Согласно исследованию аналитического агентства IHS Markit, компании 8×8 Inc. и RingCentral названы лучшими вендорами унифицированных коммуникаций на североамериканском рынке. 8х8 показала отличные финансовые результаты и сильную рыночную стратегию, а RingCentral была высоко оценена за инновационный подход, финансовую стабильность, а также за разворачивание крупнейшей системы объединенных коммуникаций. Всего в номинацию попали 10 компаний, такие как Verizon, Vonage, West, Comcast, Star2Star, Mitel, Nextiva и Jive.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Источник: https://telegram.me/vcs_su